Фотография инженерного образца неизвестной видеокарты AMD Radeon RX 6000

Китайский ресурс BiliBili продолжает радовать нас интересными новостями. Сначала на ресурсе было опубликовано первое полноценное тестирование видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 в играх, а теперь там появляется фотография инженерного образца неизвестной видеокарты AMD Radeon RX 6000.

Фотографией поделился пользователь “搞机猛男” или “Мачо”. Он утверждает, что на фотографии представлен инженерный образец видеокарты AMD Big Navi, но точно в этом не уверен, поэтому это может быть любая видеокарта из линейки Radeon RX 6000.

На фотографии видно, что вместо привычного нам охлаждения используется кулер от центрального процессора или что-то очень похожее на него. На задней части платы имеются разъемы для мониторинга напряжения, температуры и прочих показателей.

На видеокарте присутствуют наклейки с надписями “Typical Samsung 16Gb” и “Full ???? Typical XT  A0 ASIC”. Первая надпись указывает на наличие у видеокарты 16 Гбайт видеопамяти, а вторая надпись указывает на причастность видеокарты к игровой серии Radeon RX, а не к профессиональной Radeon Pro.

Учитывая, что фотография не является официальным материалом компании AMD, а также не указывается точная модель данного устройства, нет никаких гарантий, что перед нами одна из видеокарт будущей линейки AMD Radeon RX 6000 или один из вариантов AMD Big Navi.