NVIDIA GeForce RTX 3080 протестирована в бенчмарке UserBenchmark

Пока мы ожидаем начало следующего месяца, чтобы Дженсен Хуанг представил линейку игровых видеокарт следующего поколения NVIDIA GeForce RTX 3000, некоторые пользователи Интернета пытаются найти интересную информацию о будущих видеокартах.

На этот раз посмотрим на характеристики и результат производительности видеокарты “NVIDIA_DEV.2206” или, как подтвердили на форуме LaptopVideo2Go, NVIDIA GeForce RTX 3080. Стоит понимать, что информация не точная и является слухом, поэтому и относиться к ней необходимо соответствующе.

Итак, запись тестирования предполагаемой NVIDIA GeForce RTX 3080 была обнаружена пользователем твиттера @_rogame и позволяет посмотреть на некоторые характеристики видеокарты и, разумеется, результат производительности. Во время тестирования у RTX 3080 было 10 Гбайт видеопамяти, скорость которой составляла 19 Гбит/с. Максимальная тактовая частота графического процессора находилась на уровне 2100 MHz.

Производительность видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 демонстрирует показатель “Ниже среднего” или 31.2%. Это можно списать на сырость программного обеспечения, так как за основу берется видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060 Super. Учитывая разницу в классах видеокарт, конечная версия RTX 3080 не может быть менее производительной RTX 2060 Super. В общем, продолжаем пристальное наблюдение.