Продажи материнских плат AMD A520 начнутся на этой неделе

AMD официально анонсировала набор системной логики A520 два месяца назад, однако информации о дате поступления материнских плат с данным набором логики указано не было.

На протяжении нескольких дней мы наблюдаем в Сети появление изображений и спецификаций материнских плат с набором системной логики AMD A520 от разных производителей, а теперь, по всей видимости, появилась предположительная дата начала продаж материнских плат с набором системной логики AMD A520.

Информация о дате начала продаж материнских плат с набором системной логики AMD A520 была раскрыта зарубежным магазином Newegg. В ассортименте магазина появилась материнская плата ASUS Prime A520M-K, которая предлагается покупателям за $76. Указывается, что быстрая доставка может быть организована 19-го числа, однако, как отмечают зарубежные коллеги, сам старт продаж назначен на 18-е число, вторник.

Стоит напомнить, что материнские платы с набором системной логики AMD A520 предназначаются для бюджетных сборок, так как они имеют скудный набор для подключения устройств, ограничиваются интерфейсом PCI Express 3.0 и не имеют функционала для разгона центрального процессора. Также их система питания и охлаждения указывает на их бюджетность, как и сама стоимость, которая не будет превышать $100.