ZALMAN представила обновленную версию кулера CNPS4X с RGB-подсветкой

На рынке процессорных кулеров присутствует модель начального уровня ZALMAN CNPS4X. Кажется, компания посчитала данное охлаждение успешным, так как скоро в магазинах появится обновленная версия кулера, которая получит RGB-подсветку.

ZALMAN CNPS4X RGB является кулером начального уровня. Радиатор состоит из 42 алюминиевых ребер, пронизанных двумя 6-мм тепловыми трубками. Прямой контакт теплотрубок с процессором позволяет эффективнее и быстрее отводить тепло.

За обдув радиатора отвечает 92-мм вентилятор, который и получил обновление в виде игровой RGB-подсветки, которая, как мы знаем, положительно влияет на количество FPS в играх. Для подключения вентилятора используется 4-контактный коннектор. Скорость вращения составляет 1000-2000 оборотов в минуту. Кулер способен охладить процессор с теплопакетом до 95 Вт.

Установить процессорное охлаждение ZALMAN CNPS4X RGB можно на современные разъемы материнских плат Intel LGA1200/115x и AMD AM4. Высота кулера составляет 132 мм, вес – 360 граммов. Дата начала продаж и рекомендованная стоимость кулера, к сожалению, не указываются.