Samsung Galaxy Watch 3 сможет отслеживать жесты

Вы уже наверняка в курсе о том, что Samsung готовится представить целый ряд новинок в течение следующих нескольких дней, в частности - 5 августа на Unpacked. В сети появилось много слухов и разного рода информации, например - серийные номера, материал и размеры Samsung Galaxy Watch 3, а теперь пришел через узнать и об их функциях.



Самой надежной информацией всегда оказывалась та, что исходит напрямую от производителя и, как заметили XDA Developers, Samsung решила загрузить приложение для Galaxy Watch 3 в магазин приложений Android. Однако, самое интересное обнаружилось в коде приложения - часы смогут отслеживать жесты! Например, вы сможете сжать и разжать кулак, чтобы ответить на звонок или встряхнуть рукой, чтобы сбросить вызов. Еще одна интересная функция - отслеживание падений. Если устройство решит, что вы упали, то попросит подтвердить, что с вами все в порядке. В противном случае, часы отправят уведомление вашим экстренным контактам или службам экстренной помощи.

9to5Google удалось узнать из приложения еще несколько интересных деталей. Так, повернув руку вы сможете отключить звук будильника, а раскрыв ладонь - сделать фото на подключенном к часам смартфоне.

XDA Developers также заявили, что сделать скриншот экрана Galaxy Watch 3 можно будет лишь одновременно нажав обе боковые кнопки. Кроме того, они также нашли множество вариантов обоев, часть из которых совпадает с теми, что используются в Galaxy Note 20.