Apple отказывается от графических процессоров AMD, NVIDIA и Intel

Прошло более двух недель с момента отказа Apple от процессоров Intel в пользу собственных решений. Только вчера мы писали об использовании в компьютерах Mac процессоров с технологией big.LITTLE, как сегодня появляется новая информация относительно отказа Apple от сторонних производителей графических процессоров.

Пользователь твиттера @never_released опубликовал изображением с презентации WWDC 2020. Содержание изображения открыто говорит о том, что Apple отказывается не только от процессоров Intel, но и от всех поставщиков графических процессоров, таких как AMD, NVIDIA и Intel.

Вместо их решений компания будет использовать графические процессоры собственной разработки, как и в случае с центральными процессорами. Стоит отметить, что Apple отказывается не только от интегрированных графических процессоров, но и от дискретных тоже.

Решения собственной разработки будут входить в единую линейку, получившую название Metal GPU Family Apple. Название исходит от фирменного API Metal. Интересно будет посмотреть, что из этого получится.