Массовое производство iPhone 12 могут отложить до начала октября

Три месяца назад Apple, если верить слухам, рассматривала возможность переноса выхода 5G смартфонов на 2021 год из-за снижения спроса и закрытия производств. Теперь же, когда фабрики вновь работают, компания требует, чтобы поставщики ускорили поставки компонентов - все для того, чтобы компенсировать потерянное время.



Еще в апреле инсайдеры говорили о том, что массовое производство нового iPhone 12 от Apple будет отложат на один месяц из-за перебоев в цепочке поставок основных компонентов. Foxconn в то же время настаивала на том, что все будет идти по плану до тех пор, пока поставщики компонентов смогут выполнять свои поставки вовремя.

Тем не менее, согласно новому отчету Nikkei Asian Review, Apple больше не может избежать задержек. После нескольких закрытий заводов и введения ограничений на рабочих местах, самый оптимистичный взгляд говорит о задержке на две недели, а некоторые эксперты утверждают, что выпуск iPhone 12 и вовсе могут перенести на начало октября. Последнее мнение совпадает с апрельским отчетом Wall Street Journal, в котором говорится, что массовое производство нового iPhone 12 будет отложено на один месяц, поскольку компании необходим ряд испытаний, прежде чем станет возможным утвердить окончательный дизайн.

В отчете Nikkei также упоминается, что Apple и ее поставщики работают круглосуточно, чтобы свести задержки к минимуму. Но поскольку компания обычно анонсирует новые iPhone в сентябре, не стоит ждать, что они будут доступны сразу после анонса.

Напомним, что недавние слухи также говорят о том, что в комплекте с новыми iPhone может не оказаться зарядного устройства и наушников.