Возможный дизайн видеокарты ASUS ROG STRIX GeForce RTX 3080 Ti появился в Сети

В начале прошлого месяца мы впервые увидели референсный дизайн старших видеокарт следующего поколения NVIDIA GeForce RTX 3000. Также мы знаем, что NVIDIA, предположительно, представит новые видеокарты в сентябре.

Сегодня в Сети появилось первое изображение нереференсной видеокарты GeForce RTX 3080 Ti от компании ASUS. Неизвестно, откуда взялось это изображение и является ли оно достоверным, поэтому не стоит принимать близко к сердцу. Источником информации выступает зарубежный сайт Videocardz. Название слайда переводится как “ROG STRIX следующего поколения”.

Как видим, дизайн видеокарт ASUS ROG STRIX может заметно измениться. За охлаждение будут выступать все те же три вентилятора, однако кожух выполнен в темных тонах с металлическими декоративными вставками. На стороне, которая смотрит на пользователя во время работы видеокарты в системном блоке, виднеется RGB-подсветка.

Данное изображение, помимо нового дизайна видеокарт ASUS ROG STRIX, может косвенно указывать на то, что видеокарта RTX 3080 Ti по-прежнему будет оставаться самым высокопроизводительным игровым решением, а не предполагаемая RTX 3090.