Следующее поколение ноутбуков Microsoft Surface будет оснащаться процессором AMD Ryzen 7 4800U

Текущее поколение ноутбуков Microsoft Surface Laptop 3 включает в себя модели как с процессорами Intel Comet Lake-H, так и c эксклюзивными версиями процессоров AMD Ryzen 7 3780U и Ryzen 5 3580U Microsoft Surface Edition. По всей видимости, компаниям выгодно и нравится сотрудничество, поэтому в следующем поколении ноутбуков Microsoft Surface компании вновь объединят усилия.

На это указывает информация в базе данных бенчмарка 3DMark, которую любезно предоставил пользователь твиттера @TUM_APISAK. Опубликованное им изображение показывает, что неизвестная мобильная платформа под предводительством Microsoft оснащается мобильным процессором AMD Ryzen 7 4800U. Как заявляет автор поста, этим устройством является один из будущих ноутбуков Microsoft Surface.

Текущие Microsoft Surface Laptop 3, как говорилось ранее, могут комплектоваться двумя центральными процессорами компании AMD: Ryzen 7 3780U и Ryzen 5 3580U Microsoft Surface Edition. Они оснащаются 4 физическими ядрами, 8 логическими потоками, интегрированная графика насчитывает 11 и 9 вычислительных блоков соответственно.

Одна из моделей будущих ноутбуков Microsoft Surface, судя по записи, будет оснащаться топовым мобильным решением компании в виде AMD Ryzen 7 4800U. У него 8 физических ядер, 16 логических потоков и 8 вычислительных блоков интегрированной графики. В общем, прирост производительности при том же энергопотреблении обещает быть значительным.