Nintendo бесплатно раздает фитнес-игру для Switch

Пандемия Covid-19 все не утихает и для многих людей, особенно привыкших следить за своей физической формой, огромной проблемой остается запрет на работу  фитнес-клубов, бассейнов и тренажерных залов. К тому же, многие люди попросту не привыкли заниматься дома.  Один из лучших способов решения этой проблемы - фитнес-игры. Они не только помогают держать себя в форме, но и делают это в интересной игровой форме.



Владельцы Nintendo Switch уже столкнулись с тем, что не могут достать копию популярной игры подобного рода, Ring Fit Adventure, но теперь у нее появилась бесплатная альтернатива - Jump Rope Challenge. Игра, разработанная небольшой группой японских разработчиков Nintendo, очень проста. Предполагается, что игрок будет удерживать джойконы и двигать руками во время прыжков, имитируя прыжки со скакалкой. Без джойконов поиграть не получится, поэтому владельцам Switch Lite не повезло.

Действия игрока будут отображаться на экране посредством нарисованных вручную кроликов. Более того, в игру можно играть сразу с кем-то из друзей. Цель - сделать минимум 100 прыжков в день, а благодаря сохранению данных о прыжках игроки могут стараться побить собственные рекорды. Пользователи, которые не любят прыгать, боятся соседей снизу или не могут прыгать по состоянию здоровья, могут просто сгибать колени или двигать руками.

Как сообщают сами разработчики Jump Rope Challenge, игра была создана, чтобы добавить "быстрых и забавных движений в их повседневную жизнь", и будет находиться в бесплатном доступе только до конца сентября.