Intel завершает производство и поставки уникальной упаковки процессора Intel Core i9-9900K

Чем нам запомнился выход процессоров Intel Coffee Lake Refresh на рынок? Правильно – красивой “коробочкой”, в которой находился флагман линейки Intel Core i9-9900K. Додекаэдр был придуман в качестве ответа на упаковку процессоров AMD Ryzen Threadripper. Как показало время, у многих пользователей желание заполучить данное изделие было куда выше, чем сам процессор.

Похоже, жизненный цикл додекаэдра подходит к концу. Intel опубликовала документ, содержание которого указывает на остановку дальнейшего производства и поставок уникальной процессорной коробочки. На ее смену придут простые картонные варианты, используемые для других процессоров. Intel Core i9-9900K больше не будет таким примечательным.

Причин для отказа от уникальной коробочки искать не нужно, так как они слишком очевидны. Дело в том, что они слишком дороги в транспортировке. Мало того, что за раз перевозится гораздо меньшее количество процессоров с додекаэдрами, так еще они требуют специальной защиты, чтобы не сломались во время перевозки. По этой причине, после выхода нового флагмана в лице Intel Core i9-10900K, у которого, кстати, тоже непростая коробочка, смысла в использовании додекаэдра больше нет.

Магазины могут закупить процессоры Intel Core i9-9900K с уникальной коробочкой до 26-го июня. Последняя отгрузка произойдет 10 июля. Если вы собирались приобрести процессор Intel Core i9-9900K для апгрейда системы или заполучения додекаэдра, то следует поторопиться.