Intel анонсирует настольные процессоры Comet Lake-S в конце апреля

Все мы давно ждем новое поколение процессоров Intel в лице Comet Lake-S. По всей видимости, ждать осталось совсем недолго относительно того времени, сколько мы уже ждем.

Если верить испанскому источнику El Chapuzas Informatico, Intel анонсирует настольные процессоры Comet Lake-S 30 апреля, то есть почти через месяц. Источник сделал данный вывод, основываясь на своих источниках.


По мнению El Chapuzas Informatico, в этот день Intel сделает “бумажный” анонс - покажет интересные картинки, модельный ряд, некоторые характеристики. Также затронут и материнские платы с разъемом LGA1200, которые функционируют за счет нового набора логики Intel 400 Series.

Первые обзоры и тестирования будут опубликованы примерно через две недели после анонса. Дата начала продаж, надеемся, будет озвучена во время анонса.

Кстати, немного про Intel Comet Lake-S. Это все те же процессоры на архитектуре Skylake, которая дебютировала еще в 2015 году. Почти каждый год выходит новое поколение процессоров и единственными значимыми изменениями становятся увеличенные тактовые частоты и количество ядер.


Учитывая, что следом за поколением Comet Lake-S выйдет Rocket Lake-S, которое принесет смену архитектуры и потребность в очередной смене материнской платы, особого смысла в приобретении Comet Lake-S как такового нет, если у вас не динозавр вместо компьютера, конечно, который требует срочного обновления.