NVIDIA GeForce RTX 2060 получила обновление в виде увеличенного количества видеопамяти

Игровая видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060 пользуется большим спросом. Секрет достаточно прост - относительно небольшая цена, высокая производительность и, разумеется, аппаратная поддержка трассировки лучей в реальном времени.


Помимо простой RTX 2060, на рынке присутствует и улучшенная версия данной видеокарты в виде NVIDIA GeForce RTX 2060 Super. Увеличили количество CUDA-ядер, объем видеопамяти и шину памяти, но и цена из-за этих изменений стала значительно выше простой версии.

Кажется, NVIDIA решила улучшить и простую версию. Для этого компания увеличила объем видеопамяти с 6 до 8 ГБайт. На производительность это, грубо говоря, не повлияет, а вот у покупателей видеокарта станет еще популярней.


Видеокарты RTX 2060 с увеличенным объемом видеопамяти были замечены в нашей любимой Евразийской Экономической Комиссии. Пока были обнаружены варианты от ASUS в лицах ROG-STRIX-RTX2060-8G-EVO-GAMING, ROG-STRIX-RTX2060-A8G-EVO-GAMING и ROG-STRIX-RTX2060-O8G-EVO-GAMING.

Неизвестно, чем еще будут отличаться улучшенные версии NVIDIA GeForce RTX 2060. Будет интересно посмотреть на их производительность и сравнить с простой RTX 2060.