be quiet! анонсировала процессорный кулер Shadow Rock 3

Системы охлаждения процессора среднего ценового сегмента являются популярными решениями, поэтому многие производители систем охлаждения нацеливаются именно на него.

Несмотря на то, что процессорные кулеры be quiet! сложно отнести к среднему ценовому сегменту, так как их стоимость оставляет желать лучшего, компания предлагает одни из лучших среднебюджетных кулеров на рынке.


be quiet! анонсировала процессорный кулер Shadow Rock 3, который является преемником, как не сложно догадаться, Shadow Rock 2. Охлаждение потерпело значительные изменения как в плане дизайна, так и в плане характеристик.

be quiet! Shadow Rock 3 имеет пять 6-мм никелированных тепловых трубок, которые напрямую контактируют с крышечкой процессора, количество алюминиевых ребер было уменьшено с 51 до 30, однако это повлияло на производительность только с положительной стороны, так как в совокупности со 120-мм вентилятором Shadow Wings 2 кулер способен отвести 190 Вт. Shadow Rock 2 справлялся со 180 Вт.


Значительно сокращенное количество ребер позволило уменьшить вес: Shadow Rock 2 имеет вес 1120 грамм, в то время как Shadow Rock 3 может похвастаться 716 граммами. Вес меньше, ребер меньше, а отвод больше.


Также be quiet! Shadow Rock 3 имеет асимметричный дизайн, что позволяет вместе с ним устанавливать высокие модули оперативной памяти, будь то большие радиаторы или элементы подсветки оперативной памяти.


be quiet! Shadow Rock 3 совместим со всеми видами современных процессорных разъемов AMD, кроме TR4 и sTRX4, и Intel. Кулер будет доступен к покупке 3 марта по рекомендуемой стоимости $50.