Intel NUC 11 Panther Canyon оснащается 10-нм процессором Tiger Lake и графикой Intel Xe

Intel NUC - это мини-ПК, предназначенные для работы или создания домашней мультимедийной системы. Иногда из таких коробочек делают достаточно производительные игровые системы.

Как сообщают зарубежные источники, Intel NUC 11 Panther Canyon будет оснащаться 10-нм мобильными процессорами Intel Tiger Lake. На выбор будет предоставлен почти весь модельный ряд серии Core - i3, i5 и i7, максимальное TDP которых 28 Вт.


Помимо процессоров нового поколения, Intel NUC 11 Panther Canyon не будет предлагать дискретную графику, в связи с маленькими размерами, а предложит интегрированную графику Intel Xe.

Получается, эта маленькая система может стать первым коммерческим выходом как для процессоров Intel Tiger Lake, так и для графики Intel Xe, если что-то из этого не выйдет раньше, разумеется.


Мини-ПК имеет еще несколько приятных моментов: поддержка 64 ГБайт SO-DIMM DDR4-3200 оперативной памяти, слот для M.2 накопителей типа 2280, который работает за счет четырех линий PCI Express 4.0, и поддержка Intel Optane M10 памяти.

Дата выхода Intel NUC 11 Panther Canyon намечен на вторую половину 2020 года.