DualShock 5 совместим с консолями Sony PlayStation 4

Чем ближе анонс консоли следующего поколения Sony PlayStation 5, тем больше информации всплывает на просторах сети. Сегодня появилась официальная информация, касательно геймпада DualShock 5.

Как стало известно, геймпад DualShock 5, предназначенный для еще не представленной консоли Sony PlayStation 5, уже поддерживается всеми версиями консоли PlayStation 4.


Эта информация стала публичной благодаря французской странице сравнения спецификаций версий Sony PlayStation 4. В графе поддерживаемых геймпадов числиться как DualShock 4, так и DualShock 5. 

К сожалению, данная отсылка к обратной совместимости с Sony PlayStation 4 была оперативно удалена, но автор новости сам заходил и проверял информацию перед написанием. Подтверждением информации является скриншот сравнения консолей PlayStation 4 и ничего более.

К слову, многие зарубежные источники указывают на то, что Sony планирует показать консоль следующего поколения PlayStation 5 уже в феврале. Официальной информации, разумеется, нет, но многие факторы, слухи и инсайды указывают именно на этот месяц.