Сильные продажи iPhone XR подчеркивают, что Apple нужен бюджетный iPhone SE 2

Спросите среднестатистического потребителя о том, какой iPhone самый продаваемый в последние месяцы, и почти любой назовет iPhone 11. Такое мнение неудивительно, но факты говорят, что все не так просто.



Согласно исследованию Counterpoint Research Market Pulse, о котором мы писали раньше, в третьем квартале iPhone XR стал самой продаваемой моделью смартфона в мире, ведь ему удалось захватить 3%-ную долю рынка. Это впечатляет, учитывая, что XR был выпущен свыше года назад, в октябре 2018 года, и даже тогда он не был флагманской моделью.

В чем же причина? Специалисты утверждают, что основная причина кроется в том, что iPhone XR - не флагман, а бюджетная модель, которую Apple решила продержать "в строю" еще один год, снизив цену и открыв продажу в других регионах, включая Индию.

Таким образом, можно увидеть то, что гораздо большее количество людей заинтересованы не в 1000-долларовых (и дороже) флагманских смартфонах. Кроме того, это сигнал для Apple о том, что новый iPhone SE 2 мог бы действительно хорошо продаваться.

Напомним, что новый бюджетный iPhone, по слухам, может появиться уже в первом квартале 2020 года.