Samsung будет поставщиком уникальных SSD-накопителей для консолей следующего поколения

И Sony, и Microsoft неоднократно подчеркивали, что в их будущих консолях PlayStation 5 и Xbox Scarlett время загрузки игр и игровых локаций значительно сократится, в связи с использованием уникального твердотельного накопителя. 

Мы все еще мало знаем о том, как он будет работать на самом деле, но мы знаем, что именно Samsung активно сотрудничает с производителями консолей для создания уникальных твердотельных накопителей.

На недавнем Samsung SSD Forum 2019, проходившем в Токио, старший управляющий директор отдела планирования продуктов подразделения Memory Electronics Хан Цзинман (Han Jinman), рассказал о будущих решениях компании для хранения данных.


Был упомянут и уникальный SSD-накопитель. На прилагаемом слайде показано, как оптимизированный NVMe SSD сократит время загрузки системы и время загрузки игр. Теоретически, слайд подтверждает, что твердотельный накопитель будет установлен как в PlayStation 5, так и в Xbox One Scarlett.

Sony и Microsoft еще не дали своих комментариев по этому поводу, но с учетом информации, представленной Samsung, официальное заявление от двух производителей консолей, вероятно, не займет много времени.

Игровые консоли Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Scarlett будут выпущены ближе к концу следующего года.