Смартфон Nokia 2.3 засветился в магазине раньше положенного срока

Один из зарубежных магазинов опубликовал интересную информацию о грядущей Nokia 2.3. Смартфон был замечен на испанском веб-сайте магазина с некоторыми характеристиками и, что более важно, ценой.

Согласно имеющейся информации, смартфон Nokia 2.3 будет доступен в варианте с 2 ГБайт оперативной памяти и 32 ГБайт встроенной памяти. В принципе, для бюджетных моделей это отличный показатель, так как 16 Гбайт памяти уже явно не хватает для современных пользователей и, тем более, приложений.


Но это не единственные данные, которые мы узнали из утечки. На странице новинки также раскрыта официальная цена смартфона - €99,30 или около $110.

По уже известной информации, Nokia 2.3, с интересной маркировкой «TA-1206», был обнаружен в базе данных в трех цветовых вариантах: Sand (песочный), Cyan Green (зеленый?) и Charcoal (угольный). В то время как на самом деле эти цвета могут больше походить на коричневый, бирюзовый и черный.


Последний смартфон компании Nokia модели “2.2” оснащался недорогим процессором MediaTek Helio A22, 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной памяти, имел 5.7” экран и все это предлагалось за $110.

Также стоит напомнить, что Nokia 2.2 был частью программы Android One, поэтому у него был стандартный Android и хорошая поддержка программного обеспечения. О поддержке Android One для Nokia 2.3 мы должны узнать на следующей неделе.