Обзор акустической системы Creative Pebble Plus

Creative Pebble Plus - это тот случай, когда качественную АС удалось сделать еще более интересной и привлекательной.
Обзор акустической системы Creative Pebble Plus

Компания Creative не перестает радовать новыми устройствами своих пользователей. Все линейки девайсов, будь то звуковые карты или игровые наушники, регулярно получают обновления и пополняются все новыми и новыми устройствами. Вот и популярная мультимедийная акустика Creative Pebble получила старшего брата с суффиксом Plus. От прошлой модели АС отличается наличием сабвуфера. Ну а по ходу обзора мы постараемся разобраться, насколько данное дополнение получилось удачным.

Характеристики

  • Тип - 2.1
  • Суммарная мощность (RMS) - 8 Вт
  • Материал корпуса сабвуфера - мдф
  • Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитов - пластик
  • Минимальная воспроизводимая частота - 50 Гц
  • Максимальная воспроизводимая частота - 20000 Гц
  • Подключение – 3,5 мм
  • Питание - по USB

Упаковка и комплект поставки

Поставляется акустика в картонной коробке с привычным для бренда дизайном. Оформлена упаковка в светлых тонах и обладает неплохой информативностью. На лицевой части изображена сама АС крупным планом. Имеются и фотографии акустики в интерьере, а также перечень основных технических характеристик.

 

Комплект поставки, как таковой, отсутствует. Помимо АС в коробке мы найдем лишь документацию. Все шнуры несъемные.


Конструкция и внешний вид

Несмотря на небольшие габариты, смотрятся колонки довольно стильно. Акустика отлично подойдет как альтернатива стандартным динамикам ноутбука или как система для компактного мультимедийного ПК.


Сателлиты имеют круглую форму. Корпус выполнен из пластика. Динамики оставлены открытыми. Подвес диффузора выполнен из резины.

На правой колонке имеется регулятор громкости и светодиодный индикатор, а на левой это место занято логотипом производителя.


Нижняя часть шара срезана. Для лучшей устойчивости и подавления паразитных вибраций имеется круглая резиновая накладка.


На активной колонке расположен переключатель усиления.


Сабвуфер представляет собой черный куб. Размер небольшой. И динамик, и отверстие фазоинвертора расположены снизу. Для данной мощности такое решение допустимо.


Во избежание паразитных вибраций от фазоинвертора сабвуфер снабжен относительно высокими ножками с резиновыми накладками.


Подключается «кубик» одним RCA кабелем. Разъем расположен сзади.


Подключение и использование

АС поддерживает только проводное подключение. Для его осуществления необходимо иметь один свободный USB порт (для питания) и разъем 3,5 мм. Как и говорилось в самом начале, все шнуры несъемные. Длина достаточна для комфортного размещения сателлитов и сабвуфера.


Благодаря компактности и строгому дизайну, акустика неплохо смотрится в интерьере.

Звучание можно описать как сбалансированное и относительно живое (для своей цены, мощности и размера). Явных провалов нет. Сабвуфер неплохо заполняет низкочастотный диапазон и делает звуковые эффекты весьма яркими и сочными. К сателлитам также не удастся придраться. Они неплохо отыгрывают как середину, так и верх. Голоса звучат живо и реалистично.


АС отлично справляется с озвучкой фильмов. Звук не сливается в кашу. Голоса хорошо слышны на фоне различных звуковых эффектов даже в насыщенных сценах.

Запас громкости высокий. Радует и то, что даже на максимальной громкости отсутствуют серьезные искажения или хрипы.

Музыка также не ставит акустику в тупик. Большинство жанров звучат неплохо. Если отталкиваться только от цены и физического размера колонок, можно смело говорить, что акустика демонстрирует отличное звучание.

Заключение

В заключение можно сказать, что компании Creative удалось существенно улучшить популярную бюджетную АС Creative Pebble и при этом оставить цену на приемлемом уровне. Добавление сабвуфера существенно улучшило проработку низких частот, благодаря чему, звучание вышло на совершенно иной, более высокий уровень.

Достоинства:

  • Достойный звук;
  • Стильный дизайн и компактность;
  • Неплохой запас громкости.

Может не устроить:

  • Очень яркий диод на правой колонке, который при слабом освещении заметно отвлекает;
  • Обилие глянца и маркость сателлитов.

31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.