Nvidia GeForce RTX 2080 Ti недостаточно производительна для Red Dead Redemption 2

Через несколько часов Red Dead Redemption 2 станет доступна для игры на персональных компьютерах. Этого момента фанаты ждали целый год и вот, он почти настал. Геймеры хоть и рады релизу консольного эксклюзива на компьютеры, но они никак не рады системным требованиям, которые рекомендует Nvidia для владельцев своих видеокарт.

Red Dead Redemption 2 хоть и не поддерживает технологию трассировки лучей в реальном времени, однако все равно требует достаточно производительных комплектующих для обеспечения плавного и приятного времяпровождения.


Для 1920x1080 и высоких настроек графики потребуется видеокарта уровня RTX 2060. Она способна обеспечить 60 кадров без каких-либо проблем. Для 2560x1440 и высоких настроек потребуется более производительное решение, такое как RTX 2070 SUPER.

Про 3840x2160 стоит сказать отдельно. Nvidia рекомендует для этого разрешения использовать видеокарту RTX 2080 Ti, то есть самую производительную игровую видеокарту в своей линейке, но даже она не способна показать стабильные 60 кадров на высоком пресете настроек. Видеокарта способна выдавать 60 кадров только при средне-высоких настройках.

В Red Dead Redemption 2 будет обширный выбор настроек. У вас будет возможность настроить качество картинки так, как позволяет ваша система. К слову, драйвера Nvidia GeForce Game Ready 441.12 с поддержкой Red Dead Redemption 2 уже доступны для скачивания.