В Steam появилась функция Remote Play Together

Valve объявила о тестировании новой функции Remote Play Together. Функция позволяет играть по сети с друзьями в игры, в которые можно играть только через локальную сеть, то есть сидя с другом за одним компьютером и используя два геймпада или одну клавиатуру для управления.

Основным преимуществом Remote Play Together является то, что для игры потребуется только одна оригинальная копия игры у того друга, который собирается собирать остальных. Другие будут играть “за его счет” при помощи потоковой технологии Steam Remote Play.

Для включения тестовой функции необходимо переключиться на бета-версию клиента Steam, зайти в любую игру, поддерживающую локальную игру с друзьями, пригласить друга в игру при помощи оверлея Steam и, собственно, играть. Remote Play Together позволяет весело проводить время одновременно с 4-мя друзьями, считая вас.


«Контроллеры друзей будут работать так, будто они напрямую подключены к вашему компьютеру, а все настройки голосового чата и громкости звука доступны в одном месте. Всё просто: друзья видят только игру, а ваш рабочий стол и другая совершенно секретная информация отображаться не будут. Вы также можете предоставить (или ограничить) им доступ к клавиатуре и мыши. Всё в ваших руках», - описание функции от Valve.

Как говорилось выше, Remote Play Together находится в стадии тестирования, поэтому могут быть замечены некоторые проблемы. Valve обещает улучшать стабильность и совместимость сети на различных устройствах.