Для прохождения сюжетной кампании GTA V требуется постоянное подключение к интернету

Относительно недавно, 17 сентября, компания Rockstar запустила собственный лончер для игр Rockstar Game Launcher. Запуск прошел успешно и довольно гладко, однако спустя месяц, а точнее вчера, пользователи заметили, что для прохождения сюжетной кампании Grand Theft Auto V требуется постоянное подключение к интернету.

Пользователи форума resetera вчера начали бурное обсуждение столь неприятного нововведения. Большинство геймеров, если не все, недовольны решением Rockstar. Если во время игры в Grand Theft Auto V отключить интернет, то появляется окно “Сервисы Rockstar недоступны” и продолжить занимательное времяпровождение не является возможным.


Однако, постоянное подключение требуется не для всех игр из библиотеки Rockstar Game Launcher: Max Payne 3 может работать без интернета, но, в таком случае, закрывается доступ к испытаниям.

Похоже, постоянное подключение к интернету необходимо для работы Rockstar Game Launcher. Только игры из библиотеки лончера не работают без интернета. Пока что неизвестно, с чем именно это связано и зачем лончеру постоянный доступ к интернету. Будем держать вас в курсе событий, если будут какие-либо новости по этому поводу.