Появилась реальная фотография девкита консоли Sony PlayStation 5

Первые эскизы девкита консоли Sony PlayStation 5, опубликованные голландским изданием LetsGoDigigtal, оказались правдой. Комплект для разработчиков выглядит именно так, как его рисовали ранее. Собственно, можете сравнить сами:


В конце следующего года Sony выпустит новую консоль Sony PlayStation 5. Ранее уже всплывали изображения, построенные на утечках, однако сегодня появилось первое неофициальное изображение будущей консоли. Youtube-канал ZONEofTECH посвятил этому событию целый ролик.

На всплывшем изображении можно увидеть V-образную систему охлаждения с большими прорезями для циркуляции воздуха. В левой части виднеется Blu-ray привод, кнопки ON / STANDBY, RESET, EJECT, SYSTEM INIT и NETWORK INIT. Большинство исчезнет в коммерческой версии консоли. Справа есть 4 USB 3.0 порта и 2 USB 2.0 порта.

Не детальные характеристики мы знали и ранее: 7-нм процессор AMD, основанный на архитектуре Zen 2, графика Radeon RDNA с трассировкой лучей в реальном времени, скоростной SSD NVMe накопитель, Blu-ray привод, способный работать с дисками объемом до 100 Гбайт, улучшенный контроллер с увеличенным аккумулятором, обновленный интерфейс. В простое консоль потребляет в несколько раз меньше электроэнергии, чем текущее поколение.

Начало продаж Sony PlayStation 5 намечено на новогодние праздники в 2020 году.