Google Maps для iOS теперь разрешают пользователям сообщать об авариях и пробках

В скором времени Google Maps представит новую функцию в версии для iOS - она даст пользователям возможность сообщать об авариях и пробках. Эта функция была добавлена в приложение Google Maps для Android в прошлом году и только сейчас появится на iPhone и iPad.



Чтобы сообщить об инциденте, нажмите новую кнопку "плюс", которая появляется во время навигации. На данный момент инциденты могут быть зарегистрированы в любой из следующих категорий: авария, датчик скорости, пробки, строительство, закрытая полоса, объекты на дорогах (мусор и т.д.).
Последние несколько типов - новые, поэтому добавлены и в приложение на Android. 

Впрочем, если вы пользуетесь Waze, то эта функция вам не особо нужна, ведь приложение Waze известна своей функциональностью. Стоит отметить, что ее владельцем также является Google, поэтому будет интересно посмотреть на разницу работы функции отчетов в этих приложениях. Впрочем, учитывая скорость, с которой компания добавляет функции обоим картографическим приложениям - в скором времени они станут клонами друг друга, если не объединятся в одно.

Google Maps для iOS по-прежнему является предпочтительным приложением для большинства пользователей во всем мире - благодаря широте обновленных данных. Некоторые пользователи могут утверждать, что Apple Maps более удобны и лучше работают в Соединенных Штатах, но приложение Apple сдает позиции, когда дело доходит до точных данных о местоположении, данных о месте и навигации.