Saints Row 2 получит полноценный PC-порт спустя 11 лет

Одиннадцать лет назад, 14 октября 2008 года, был выпущен культовый шутер Saints Row 2 на консоли Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360. PC-версия не заставила себя долго ждать и была оперативно перенесена с консолей 6 января 2009 года. Все бы ничего, но порт получился настолько “кривым”, что играть в него, без пользовательских фиксов и модов, было довольно неприятно.


Студия-разработчик Volition может и хотела починить PC-версию, но не имела возможности из-за потерянного исходного кода во время банкротства издателя THQ. Однако, как стало известно, на прошедшей прямой трансляции, посвященной 11-летию Saints Row 2, разработчик заявил о нахождении исходного кода игры и планирует выпустить полноценный PC-порт спустя 10 лет после первого порта проекта с консолей на компьютеры.


Volition выделит на это всего двух сотрудников, которые возьмутся за перезапуск Saints Row 2 на PC. Они заменят мертвую службу мультиплеера GameSpy на Steamworks, устранят технические проблемы проекта и добавят два дополнения - Ultor Exposed и Corporate Warfare. Как известно, ранее они не посещали PC-версию. Обновление будет бесплатным для всех владельцев Saints Row 2 в Steam