Обзор карт памяти Kingston Canvas React microSD 64 GB и Kingston Canvas Go 64 GB

В современном мире карты памяти различных форматов применяются во многих цифровых устройствах - начиная от смартфонов и заканчивая профессиональными фотоаппаратами и дронами. Компания Kingston готова предложить потребителям широкий выбор карт памяти под самые разные требования. Сегодня наша редакция познакомит вас с Kingston Canvas React microSD 64 GB и SD картой памяти Kingston Canvas Go 64 GB. Данные карты памяти отлично дополняют друг друга, так как предназначены для разных типов устройств. А скорость работы и высокая надежность позволяют их использовать даже в профессиональной технике.  
Обзор карт памяти Kingston Canvas React microSD 64 GB и Kingston Canvas Go 64 GB

В современном мире карты памяти различных форматов применяются во многих цифровых устройствах, начиная от смартфонов и заканчивая профессиональными фотоаппаратами и дронами. Компания Kingstonготова предложить потребителям широкий выбор картпамяти под самые разные требования. Сегодня наша редакция познакомит вассKingston Canvas React microSD64GB и с SD картой памяти Kingston Canvas Go64GB. Данные картыотлично дополняют друг друга, так какпредназначеныдля разных типов устройств. А скорость работы и высокая надежность позволяют их использовать даже впрофессиональной технике.

Технические характеристики

Canvas React microSD64GB

  • Бренд- Kingston Canvas React;
  • Форм-фактор–microSDHC;
  • Объем -64ГБ;
  • Класс скорости -V30, A1;
  • Класс скорости UHS(Ultra High Speed) -UHS-I(U3);
  • Скоростьчтения - 100 Мбайт/с;
  • Минимальная рабочая температура - -25°С;
  • Максимальная рабочая температура - +85°С;
  • Температура хранения - от -40 °C до 85 °C;
  • Гарантия–Пожизненная.

Kingston Canvas Go64GB

  • Бренд- Kingston CanvasGo;
  • Форм-фактор – SDHC;
  • Объем -64ГБ;
  • Класс скорости - V30;
  • Класс скоростиUHS (Ultra High Speed) - UHS-I (U3);
  • Скоростьчтения -90 Мбайт/с;
  • Минимальная рабочая температура - -25°С;
  • Максимальная рабочая температура - +85°С;
  • Температура хранения - от -40 °C до 85 °C;
  • Гарантия – Пожизненная.

Упаковка и комплектация

Kingston Canvas React microSD64GB, как иKingston Canvas Go64GB, поставляется в небольшом прозрачном блистере, размещенномвнутри двухслойной картонной подложки. В комплекте кKingston Canvas Goничего дополнительного вы не найдете, а вот дляCanvas React microSDпредусмотренSD-адаптер.Дизайн упаковок выполнен в фирменном стиле, на лицевой и оборотной стороне размещены основные технические характеристики продукта.По традиции производитель указывает соответствие различным классам, а такжескорость чтения. ДляCanvas React microSD64GB- 100 МБ/с, адляKingston Canvas Go64GBскорость чтения заявлена90 МБ/с. Скоростные характеристики записи на упаковке вы не найдете, они указаны только в спецификации на сайте производителяилимагазина, в котором вы приобретаете карту памяти.

Внешний вид

Карты памяти выполнены в фирменном дизайне. На лицевой сторонеKingston Canvas React microSDHCкрасным цветом указана служебная информация и основные технические характеристики, а на оборотной стороне расположена контактная группа. Комплектный SD-адаптер выполнен в аналогичном стиле: служебная информация - на лицевой стороне и контактная площадка - на оборотной.


Недалеко ушла и картаKingston Canvas Go64 GB: на лицевой стороне расположена наклейка со служебной информацией, а на оборотной - только контактная группа.Для данной карты никакой дополнительной комплектации не предусмотрено.


Емкость карт памяти

Canvas React microSD64 GB отформатирована в файловую системуexFAT. Полная емкость карты памяти составляет62млрд377млн689тысяч088байта, что соответствует58,0ГБ.Объясняетсярасхождениес заявленными характеристикамиочень просто- указывается емкость носителей информации в десятичных единицах, исходя из того, что 1 ГБ равен 1 млрд байт. Но на самом деле 1 КБ равен 1024 байт и т.д., а это значит, что реальная емкость ниже «маркетинговой».


Kingston Canvas Go64 GB также отформатированавфайловую системуexFAT. Полная емкость карты памяти составляет 64 млрд 139 млн 296 тысяч 768 байта, что соответствует 59,7 ГБ. Объяснение расхождения точно такое же, как и дляCanvas React microSD64 GB.


Тестирование

Тестовый стенд:

  • Центральный процессор:Intel Corei5 7600K, 3800 МГц
  • Материнская плата: ASUS ROG STRIX B250F
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Системный диск: SSD WDBlue240 GB
  • Считыватель карт памяти:карт-ридерс интерфейсом USB 3.1
  • Программное обеспечение:
  • Операционная система:Windows10 x64
Методика тестирования:

Тестирование проводилось в файловой системе exFAT. Карта памяти тестировалась пустой и при заполнении на 50% от общего объема. Для подключения к компьютеру использовался картридерс интерфейсом USB 3.1.

Набор тестовых программ:

  • CrystalDiskMark6.0.0 x64
  • H2testw 1.4
  • USB Flash Benchmark
  • ATTO Disk Benchmark 2.4.7

Canvas React microSD 64 GB

CrystalDiskMark

Тестирование проводилось случайными образцами данных (параметр установлен по умолчанию) на объемах 50, 100, 500, 1000, 2000 и 4000 МБ. Число проведений каждого теста — три повторения.

Пустой накопитель 50% заполнение


В тестеCrystal Disk Markверсии 6.0.0 карта памяти в операциях линейной записи практически соответствует показателям, заявленным производителем,отставание на уровне погрешности.Скорость записи составляет комфортные 80 МБ\с. При заполнении накопителя практически отсутствует деградация скоростных показателей, что является положительным моментом.

ATTODisk Benchmark

Результаты предыдущего теста подтверждаютсятестовым пакетомATTODisk Benchmark.

Пустой накопитель Заполненный на 50%


AS SSDBenchmark

Данный тестовый пакет позволят подтвердить заявленный класс А1. Этоновый класс,которыйпозволяет владельцам смартфонов быть уверенными, что при установке карты памяти в свой телефон они смогут без проблем запускать приложения с нее. В основеклассификации лежит количество операций ввода-вывода в секунду, что для работы приложений зачастую более важно, чем скорость последовательного чтения\записи.


Как мы видим, результаты тестирования подтверждают соответствие заявленному классу А1.

H2testw

Программа H2testw предназначена для тестирования и проверки реального объема доступной памяти USB-флеш-накопителей. Проводим несколько полных циклов перезаписи и снимаем скоростные показатели. Емкость карты памяти подтверждена, средняя скорость чтения составила 78,7 МБ/с, скорость записи —70,5МБ/с.Показатели ниже заявленных, но данный тип тестирования довольно специфический и в реальной эксплуатации подобные задачи встречаются нечасто.


USBFlash Benchmark

Еще одна программа для тестирования карт памяти. Как и в случае проведенных ранее тестов, результат остается на хорошем уровне, пусть и немного не дотягивает до заявленных показателей.


Kingston Canvas Go64GB

CrystalDiskMark

Тестирование проводилось случайными образцами данных (параметр установлен по умолчанию) на объемах 50, 100, 500, 1000, 2000 и 4000 МБ. Число проведений каждого теста — три повторения.

Пустой накопитель 50% заполнение


В тестеCrystal Disk Markверсии 6.0.0 карта памяти в операциях линейной записи соответствует показателям, заявленным производителем. Скорость записидостигает82МБ\с.Заполнение накопителя практически не сказывается на скорости чтения и записи.

ATTODisk Benchmark

Для подтверждения результатовпредыдущего тестаиспользуем ATTODisk Benchmark.

Пустой накопитель Заполненный на 50%


H2testw

В тестеH2testwподтверждаем емкость карты памяти,а также скоростные характеристики. Средняяскорость чтения составила81,2МБ/с, скорость записи —78,1МБ/с. Показатели ниже заявленных, но данный тип тестирования довольно специфический, и в реальной эксплуатации подобные задачи встречаются нечасто.


USB Flash Benchmark

USB Flash Benchmarkподтверждает результаты предыдущих тестов и заявленных характеристик.


Практическое использование

Для тестированияKingston Canvas React microSDHC 64ГБ были выбраны:

  • СмартфонMotoZиMeizu U10;
  • Экшн-камера с поддержкой 4К-видео X-TryXTC250 PRO;
  • БеззеркальныйфотоаппаратOlympusE-PL9.

Запуск приложений,сохранение фотографий и видеороликов, в том числе в формате 4К видеона картупамяти производится без малейших задержек.Запускприложений и работа с данными с карты памяти стабильные и предсказуемые. Соответствие классускорости А1, введенномукак раз для использования карт в различных смартфонах и планшетах, подтверждается практическим использованием. Скорости записиKingston Canvas React microSDHC64 ГБ с лихвой хватает и для записи4К-видео в экшн-камереи вбеззеркальном фотоаппарате.

В тестировании Kingston Canvas Go64GB упор был сделан на скорость работы сбеззеркальнымфотоаппаратомOlympusE-PL9иOlympusE-M10mark III. Cохранение тяжелыхraw-фалов при серийной съемке и 4К видео, просмотр фотографий с карты памяти – все это происходит практически мгновенно. Конечно, при долгой серийной съемке наблюдается замедление серии, но сохранение фотографий из буфера камеры на карту памяти производится быстро, и камера снова готова к съемке.

Выводы

Сегодня мы познакомились с двумябыстрыми и надежными картами памяти, каждая из которых будет востребована в своем сегменте.Kingston Canvas React microSDHC - отличный выбор для смартфонов иэкш-видеокамер, аKingston Canvas Go - надежное решение в том числе и для профессиональной фото- и видеотехники. Карта памятиCanvas React форматаmicroSD позволяетснимать 4K-видео,вести серийную фотосъемку, а также использовать ее вAndroid смартфонах, в том числе для запуска приложений с нее. КомплектныйSD-адаптер расширяет возможности карты памяти, и вы без проблем сможетеиспользовать карту в DSLR илибеззеркальнойкамере.

Карта памяти SDCanvas Goориентирована на сегмент зеркальных ибеззеркальныхкамер, она позволяет записывать видео не только в формате1080p, но и 4K. А высокая надежность позволяет вам быть уверенным в том, что все видеозаписи и фотографии сохранятся даже в сложных условиях съемки.

Обе карты памяти поставляются в различных вариантах ёмкости, вплоть до 512 ГБ, чего с запасом хватит даже самым требовательным потребителям. Из минусов можно выделить разве чтоотсутствие какого-либо комплектного программного обеспечения.

Плюсы:

  • Скорость;
  • Надежность;
  • Стоимость.

Минусы:

  • Отсутствие комплектного программного обеспечения.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.