Обзор игровой гарнитуры Creative SOUND BLASTERX H7 TE

Creative SOUND BLASTERX H7 TE является продолжением известной игровой линейки от Creative. Модель Creative Sound BlasterX H5 пользуется высокой популярностью, как у геймеров, так и просто у любителей…
Обзор игровой гарнитуры Creative SOUND BLASTERX H7 TE

Creative SOUND BLASTERX H7 TE является продолжением известной игровой линейки от Creative. Модель Creative Sound BlasterX H5 пользуется высокой популярностью, как у геймеров, так и просто у любителей хорошего качественного звука. Не так давно были представлены обновленные модели линейки - SOUND BLASTERX H5 TE и SOUND BLASTERX H7 TE. Новинки получили приписку TE (Tournament Edition) и, как несложно догадаться, ориентированы в основном на геймеров.

Несмотря на возможность подключения к различным мобильным устройствам, по ряду причин наушники больше подходят для использования дома со стационарным ПК, консолью или ноутбуком, нежели для портативного использования со смартфоном или планшетом. Но обо всем по порядку, начнем с технических характеристик.

Характеристики

  • Тип наушников - полноразмерные
  • Микрофон с шумоподавлением - есть
  • Крепление микрофона - подвижное
  • Выключение микрофона - есть
  • Направленность микрофона - направленный
  • Тип крепления - оголовье
  • Диаметр мембраны - 50 мм
  • Подключение кабеля - одностороннее
  • Съемный микрофон - есть
  • Тип подключения - проводное
  • Разъём – USB/3,5 мм
  • Форма разъема - прямая
  • Длина кабеля - 1.9 м
  • Виртуальный звук 5.1/7.1 - есть
  • Регулятор громкости - есть
  • Дополнительная информация - регулятор громкости на проводе, совместимость с мобильными устройствами

Упаковка и комплектация

Поставляется гарнитура в коробке из плотного картона. Оформлена упаковка в черно-красных тонах. На лицевой стороне изображен сам девайс, а также перечислены некоторые его возможности.

Сзади более подробно разобраны достоинства гарнитуры, а также описаны все возможные способы подключения.

Внутри гарнитура зафиксирована в твердой пластиковой форме.

Помимо самих наушниковв комплект поставки входит:

  • Кабель microUSB;
  • Аудиокабель;
  • Съемный микрофон
  • Инструкция и гарантийный талон

Внешний вид и конструкция

Даже если постараться, сказать что-то плохое относительно внешнего вида наушников не получится. Выглядит гарнитура на твердую пятерку. Основными цветами корпуса послужили красный и черный, что придает устройству агрессивности. В конструкции удачно сочетается металл, матовый пластик и кожа, а последний штрих вносит подсвечиваемый логотип линейки на чашечках. Гарнитура имеет определенное сходство сHyperX Cloud, что можно отнести к достоинствам. Данная конструкция очень хорошо зарекомаендовала себя.

Наушники обладают высоким запасом прочности, который гарантирует стальной каркас. Крепление к чашечкам также выглядит весьма надежно. Сами чашечки имеют овальную форму и выполнены из матового пластика. С внешней стороны установлена полированная металлическая пластина, на которой указана модель и размещен подсвечиваемый логотип линейки.

Стальное оголовье имеет мягкую накладку и обтянуто экокожей. Материал приятен на ощупь и очень удобен при эксплуатации. Наушники совершенно не давят на голову.

На внешнюю часть нанесен логотип линейки.

Диапазон регулировки оголовья по размеру довольно велик. Поэтому проблем при использовании не должно возникнуть у людей с различным размером головы.

Амбушюры выполнены из того же материала, что и оголовье. Толщина средняя. Давление на уши практически отсутствует. Даже при длительной носке голова совершенно не устает. Шумоизоляция просто потрясающая. Даже при установленной невысокой громкости, посторонние шумы становятся практически неслышны. Это позволит полностью окунуться в игру или просмотр любимого фильма, и ничто не будет вас отвлекать.

Амбушюры съемные. Это облегчает процесс чистки.

В нижней части правой чашечки находится крепление несъемного шнура и гнездо для микрофона.

Сам микрофон зафиксирован на гибкой штанге.

С установленным микрофоном наушники выглядят ничуть не менее привлекательно.

На конце шнура расположен пульт. Здесь находится регулятор громкости, переключатель для активации микрофона и кнопка ответа на звонки. Шумы при изменении уровня громксоти отсутствуют.

Снизу расположен порт micro USB и разъем 3,5 мм, что дает возможность подключения двумя способами. Для задействования внутреннего ЦАП и более полной настройки гарнитуры и различных эффектовподключение стоит производить при помощи USB кабеля. С его помощью наушники могут подключены и к различным мобильным устройствам, но потребуется OTG переходник.

Наличие собственного ЦАП позволяет получить одинаково качественный звук при подключении наушников к любым устройствам. Даже если у вас установлена старая материнская плата с плохой встроенной звуковой картой, вы сполна сможете насладиться всеми возможностями данной гарнитуры. К недостаткам такого решения можно отнести то, что пульт несъемный и не имеет прищепки, поэтому все время придется задумываться о его размещении, и то, что такое решение требует большего количества соединений, а как известно, каждое соединение ухудшает конечное звучание.

Шнур круглый и имеет интересную ребристую текстуру. При использовании не путается, но имеет достаточно высокую жесткость и большую толщину, что делает использование наушников вне дома менее комфортным. Именно поэтомув самом начале статьимы говорили, что в основном наушники ориентированы на стационарное домашнее использование.

ПО BlasterX Acoustic Engine Pro

Скачать ПО с сайта производителя придется самостоятельно.

Возможность установить на ваш ПК фирменное ПОпоявится только после подключения гарнитуры.

На главном экране указана модель ваших наушников, громкость, а также представлена возможность оценить объемный звук.

На первой вкладке предоставляется возможность выбрать один из имеемых профилей, настроенный под определенную игру или жанр.

Следующая вкладка - Acoustic Engine. Здесь можно настроить различные эффекты звучания. И сразу же оценить полученный результат при помощи демо записей.

Имеется несколько предустановленных настроек эквалайзера. Также можно создать и собственную.

Scout mode делает звук более детализированным и обеспечивает лучшее его позиционирование, что дает некое преимущество в различных шутерах.

Также можно назначить горячие клавиши для активации основных возможностей гарнитуры.

Voice FX предоставляет возможность изменения голоса. На выбор имеется несколько предустановленных настроек. Можно произвести настройку и самому.

Вкладка расширенные настройки позволяет выбрать режим звучания…

… настроить подсветку…

… а также открывает доступ к микшеру.

Использование

Эргономичность и удобство на высоте. Даже при длительной носке голова совершенно не устает. Давление на голову и уши минимальное.

Микрофон также не вызывает вопросов. Слышимость отличная, а возможность применения различных эффектов разнообразит скучное общение в различных «говорилках». Шумоподавление работает корректно. Собеседникам не слышно ничего кроме вашего голоса.

Перейдем к самому главному – звучанию. Ожидаемо акцент сделан на низкие частоты. Бас звучит плотно и объемно. Выстрелы, взрывы, рев моторов и прочие эффекты звучат потрясающе. Озвучка различных динамичных сцен в фильмах также выше всяких похвал.

Гарнитура обладает отличным позиционированием звука и с легкостью справляется с такими сложными играми какBattlefield, Overwatch и другие. Даже не прислушиваясь, с легкостью можно определдить с какой стороны исходит звук и вовремя отреагировать, что дает несомненное преимущество на поле боя.

Гарнитура подходит и для прослушивания музыки. Особенно интересно звучат тяжелые и различные танцевальные композиции. Для прослушивания легких акустических и других подобных композицийлучше немного покопаться в эквалайзере и настроить гарнитуру. В этом случае и они зазвучат новыми красками.

Вывод

Creative Sound BlasterX H7 Tournament Edition можно с уверенностью назвать одной из лучших игровых гарнитур на сегодняшний день. Здесь хорошо абсолютно все, начиная от качества сборки, материалов и дизайнаи заканчивая звучанием, удобным ПО, качеством микрофона и широкими возможностями настройки и персонализации под себя. Если вы ищите действительно качественную гарнитуру для ПК, то Creative Sound BlasterX H7 Tournament Edition – это отличный вариант.

Плюсы:

  • Отличный внешний вид и дизайн;
  • Качество сборки и материалов;
  • Прочный металлический каркас;
  • Удобство использования и комфортность;
  • Высокое качество звука;
  • Качественный микрофон с шумоподавлением и возможностью настройки голоса;
  • Универсальность и возможность подключения различными способами.

Может не устроить:

  • Жесткость и толщина шнура делает использование с мобильными устройствами не очень комфортным.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.