Обзор спортивных беспроводных внутриканальных наушников Creative Outlier Sports

Компания Creative® является одной из самых узнаваемых среди фирм, занимающихся производством и сбытом цифровых звуковых карт, а также сопутствующей мультимедиа продукции. Компания…
Обзор спортивных беспроводных внутриканальных наушников Creative Outlier Sports

Компания Creative® является одной из самых узнаваемых средифирм, занимающихся производством и сбытом цифровых звуковых карт, атакже сопутствующей мультимедиа продукции. Компания известна своими успехами в начале 90-х годах, когда рынку была предложена первая звуковая карта Sound Blaster, ставшая затем эталоном для многих поклонников в области передачи качественного звучания. Сейчас филиалы компании разбросаны во всех уголках мира, и с каждым годом фирмапродолжает удивлять нас неповторимыми качественными новинками.

Сегодня у нас в руках сверхлегкие беспроводные влагостойкие внутриканальные наушники с микрофоном Creative® Outlier Sports. Легкая и комфортная гарнитурапрежде всегоподойдет людям активным и тем, кто занимается спортом и предпочитает во время занятий слушать музыкальные композиции хорошего качества. Для началаизучим технические характеристики наушников.

Технические характеристики и особенности:

  • Производитель: Creative®
  • Модель: Outlier Sports
  • Цвет: оранжевый, зеленый, темно-синий
  • Материал: пластик
  • Тип: динамический, Ø 6мм
  • Частотный диапазон динамиков: 20 Гц ~ 20 кГц
  • Длина кабеля: 0.5 м
  • Сопротивление: 16 Ом
  • Регулятор громкости: есть
  • Микрофон: есть
  • Частотный диапазон микрофона: 100 Гц ~ 10 кГц
  • Чувствительность: 42dBV / Pa
  • Полное сопротивление: 2.2 kOhm
  • Поддерживаемые кодеки: SBC, FastStream, aptX
  • Радиус работы: до 10 м
  • Тип подключения: Bluetooth 4.1
  • Профили Bluetooth: A2DP, AVRCP, HFP
  • Класс защиты: IPX4 (защита от брызг)
  • Тип крепления: внутриканальные с затылочной дужкой
  • Время работы от аккумулятора: до 11 часов
  • Вес: 15 г

Упаковка и комплектация

Яркий и нестандартный кейс сразу привлекает взгляд. Упаковка выполнена из плотного ударопрочного картона в салатово-черных цветах с фронтальным прозрачным окном. В верхней части прозрачной вставки располагается название гарнитуры - Outlier Sports, что сразу даёт понять покупателю, что наушники могут быть использованы во время спортивных занятиях. В центральной части упаковкив черной пресс-форме закреплены наушники. Благодаря прозрачному окнуво время покупкиможно сразу оценить устройство и выбрать наиболее подходящий вамцвет - оранжевый, зеленый или темно-синий. В нижней части фронтальной части напечатаны информативные иконки для понимания функционала продукции, название компании и сообщение о поддержке беспроводного режима работы.

Упаковка максимально наполнена полезной информацией и графикой. Информативность выполнена на хорошем уровне. Так, на задней стороне бокса можно найти краткое описание комплектации, изображение управления и особенности наушников. Боковые стороны несут информацию о дизайне и возможностях использования.

Гарнитура зафиксирована в пластиковой форме черного цвета, которую можно извлечь после несложных манипуляций с упаковкой. Внутри боксаза пластиковой формой хранится удобный водоотталкивающий кейс черного цвета круглой формы и вспомогательные материалы для использования.

В комплект входят:

  • пара наушников Creative® Outlier Sports;
  • пара силиконовых ушных вкладышей в размерах S, M, L;
  • три типа вкладышей;
  • зажим в виде «крокодила»;
  • USB кабель для зарядки (0,3 м);
  • краткое и полное руководство пользователя;
  • компактный переносной футляр;

Внешний вид и особенности

Гарнитура из себя представляетдва динамика, соединенных приятным на ощупь тонким плоским кабелем длиной 58 сантиметров. Цветовая гамма кабеляпредставлена на рынке в трех вариантах:ярко-оранжевый, умеренно зеленый и темно-синий. На пульте управления находится индикатор зарядки, отверстие c микрофоном и разъем micro-USB для подзарядки аккумулятора.

На первый взгляд наушники можно назвать громоздкими, но это только первое впечатление. Наличие силиконовых вкладышей и дополнительных держателей - «рогов»позволяют расположить наушники довольно плотно и комфортно в области уха. Не стоит забывать, что в комплекте идут дополнительные накладки, и найти свой размер не составит большого труда.

Кабель хоть и тонкий, но достаточно прочный и хорошо держит форму. Пульт ДУвыполнен из немаркого черного пластика округлой формы и имеет три кнопки, которые обозначены популярными символами (+ / о / -) и легко находятся на ощупь. Кнопки нетугие и не болтаются, кликают уверенно и имеют ответный приглушенный щелчок. На тыльной стороне пульта сделанонебольшое отверстие под микрофон. На боковой поверхности пульта расположен разъем micro-USB для подключения кабеля зарядки. Разъем защищен заглушкой от попадания пыли и влаги. Заряжать гарнитуру можно как от компьютера, так и от сетевого адаптера.

Гарнитура обладает хорошим качеством исполнения с отличным силиконом и пластиком. Однако, стоит отметить, что нигде нет никакой защиты от надлома кабеля, что может послужить причиной быстрого выхода из строя наушников во время активной эксплуатации.

Эксплуатация и особенности

Гарнитура, если так можно назвать кабель и два динамика с пультом, удобно располагаются на шее. Перед началом эксплуатации стоит обратить внимание на силиконовые фиксирующие накладки, идущие в комплекте. Их форма и размеры имеют разную величину, и, если вы активно планируете использовать гарнитуру в быту, стоит подобрать себеоптимальный размер.

На каждой из силиконовых насадок имеется обозначение каналов, чтобы не потеряться во время использования гарнитуры. Пульт ДУ находится ближе к правому наушнику, и со временем вы начнете привыкатьк верному позиционированию наушников. Дополнительные фиксаторы в виде «рогов» только выглядят пугающе, на деле они очень хорошо фиксируют наушник в раковине и не дают ни малейшего шанса выпасть из ушей во время активных занятий спортом. Кстати, в комплекте идет дополнительный аксессуар - зажим в виде «крокодила», которыйслужит для фиксации вашего кабеля на складках одежды. И даже если во время эксплуатации все же случился конфуз, и наушник выпал, зажим не позволит упасть гарнитуре на землю и затеряться.

Пульт управления универсален и поможет вам с помощью трех кнопок не только проматывать музыку и ставить ее на паузу, но и отвечать или отклонять входящие звонки, поступающие на ваш сотовый телефон. В комплектеидет подробная инструкция, какая кнопка, за что отвечает (также данная информация есть и на упаковке устройства).

С гарнитурой идет компактный чехол. Надо сказать, что онвыглядит стильно и престижно. Это не тканевый или кожаный мешочек, а практичный твердый чехол на молнии круглой формы с защитой от влаги и пыли.

При первом включении гарнитура автоматически включается в режим сопряжения, и вам остается только найти ее на вашем мобильном устройстве. Для iPhone имеется возможность отображать уровень заряда устройства на экране.

Первый и главный вопрос, который у вас возникнет, когда вы возьмете в руки гарнитуру:«Правда ли, что встроенный аккумулятор держит время работы до 11 заявленных часов?». Да, это так. Новсе же стоит сделать поправку, что гарнитура от Creative беспроводная, и чем дальше от вас устройство с источником звука, тем больше тратится энергии на передачу сигнала на наушники. Сюда же стоит включить и общение во время звонков. Во время эксплуатации батарея проработала более 10 часов без каких-либо нареканий.

Хотя официально изаявлено, что радиус работы - 10 метров, но если вы хотите, чтобы ваши наушники звучали без помех, то оптимальное расстояние до источника должно бытьне более 6 метров. Если вы находитесь в одной комнате с телефоном, то никакого дискомфорта или выпадений звукане случится. Но, если вы будете удаляться, и между вами будет находиться парочка бетонных стен, то соединение пропадёт.

Во время спортивных занятий не сильно обращаешь внимание на качество звучания, но уже в бытуможно четко отследить и отличную детализацию звука,и проработанные басы. У наушников имеется хороший запас по уровню звука и отличная звукоизоляция для такого рода наушников. Если вы находитесь в шумном помещении, точетко услышите голос собеседника или музыку, при этом внешние шумы будут приглушены.

Стоит отметить некоторые функциональные особенности этой гарнитуры. Во-первых, онауниверсальная и поддерживает различные платформы. Используемые кодеки SBC, FastStream, aptX позволяют поддерживать даже недорогие смартфоны и обеспечить хорошую стабильность работы. Во-вторых, даже во время пробежки или занятий в зале ваш голос будет четко различим, так как имеется поддержка ClearSpeech Engine. Эта технология улучшает передачу вашего голоса собеседнику. Ну и в-третьих, гарнитура имеет класс защиты IPX4 и не боится брызг и грязи, поэтому в наушниках можнобегать даже в дождливую погоду, однако не стоит опускать ихв воду -они для этого не предназначены.

Заключение

Подведем итог. При рекомендованной розничной цене в 5 990 рублейгарнитура Creative Outlier Sports стоит своих денег. Удобный формат использования во время занятий спортом и качественные материалы отлично себя показали. Во время занятий в зале и на беговой дорожке звук не искажался и не пропадал. Собеседники отчетливо слышалиголос во время телефонных переговоров. Удобное и понятное управление, а также время работы без подзарядки (более 10 часов) очень порадовало. Не многие внутриканальные наушники могут похвастаться таким запасом работы без подзарядки.

Стильный, удобный чехол, а такжебольшое разнообразие силиконовых вставок также добавляет этой модели большой плюс. В целом, гарнитура оставляет только приятное впечатление от использованияи, конечно, найдет своего покупателя среди активных людей. Ну и не стоит забывать, что компания Creative всегда делает акцент на высокое качество звука и материалы.

Плюсы:

  • Стильный дизайн и приятная эргономика
  • Длительное время работы, более 10 часов
  • Удобное и понятное управление
  • Качественное звучание и передача голоса
  • Защита от брызг и пыли
  • Стильный и компактный чехол для переноски

Минусы:

  • Явных минусов не найдено
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.