Обзор рюкзака XD Design Bobby Compact

Краудфандинг подарил миру не только много необычных и интересных гаджетов, но и позволил переосмыслить, казалось бы, стандартные и привычные вещи. Одним из проектов на кикстартере стал необычный…
Обзор рюкзака XD Design Bobby Compact

Краудфандинг подарил миру не только много необычных и интересных гаджетов, но и позволил переосмыслить, казалось бы, стандартные и привычные вещи. Одним из проектов на кикстартере стал необычный рюкзак XD Design Bobby.

Стильный дизайн, множество продуманных мелочей, защита от воров и качественные материалы позволили завоевать емубольшую популярность во всем мире. Недавно был представлен более компактный вариант данного рюкзака - XD Design Bobby Compact. Компактная версия Бобби сохранила все свои основные преимущества, а в удобстве использования даже превзошласвоего старшего брата -в первую очередь, более компактными размерами, которыеделают его использование в городских условиях еще более комфортным.

Характеристики

  • Полная защита от карманников - не открыть, не порезать
  • Светоотражающие полосы - есть
  • Отделение для ноутбука - до 14 дюймов (с толщиной до 30 мм)
  • Отделение для планшета - 210 х 225 мм
  • Внутренний карман на молнии - 200 х 100 мм
  • Размер скрытых боковых карманов - 50 х 190 мм
  • Влагозащитный чехол - есть, в комплекте
  • Лямка для крепления на чемодан - есть
  • Материал - пропилен, полиэстер
  • USB-порт - есть
  • Складная сумка - есть, в комплекте
  • Размер - 420 х 265 х 160 мм
  • Вес - 820 г


Внешний вид

Bobby Compact отличается от множества других рюкзаков полным отсутствие молний и карманов на доступной внешнему наблюдателю стороне. И только при более внимательном осмотре можно заметить скрытую молнию на внутренней стороне рюкзака. Подобная скрытность - одна из мер защиты от воров. Также для защиты от разрезов служит специальное многослойная структура бортов рюкзака. Во внешней отделкеиспользуется ткань из полиэстера 300D и 600D, в данном случае -синегоцвета. Всего же доступно пять цветовых вариантов: желтый, синий, розовый, голубой и "мята". Причем, обратите внимание на практически полное отсутствие надписей или логотипов на рюкзаке, есть только небольшое наименование компании и несколько светоотражающих полосок.

На стороне, прилегающей к спине, расположено несколько скрытых карманов и специальная лямка для фиксации рюкзака на ручках чемоданов или дорожных сумок. Анатомические вставки для равномерного распределения нагрузки обшиты "дышащей" тканью с сетчатой поверхностью. Нельзя сказать, что спина совсем не потеет, но это лучше, чем ничего.

Также тут расположен небольшой карман для документов или других ценных вещей. Что-то достать из данного кармашка без снятия рюкзака невозможно, а значит, можно быть полностью уверенным в сохранности ценных вещей.

На боковой части располагаются еще два скрытых кармана, в которых удобно хранить кошелек и ключи. Онитакжезащищены многослойной структурой внешних стенок рюкзака. Бонусом рядом с правым кармашком расположен выход USB, кабель от которого проложен внутрь рюкзака. К нему подключается powerbank, а далее вам достаточно подключить кабелем ваш телефон к внешнему выводу, и вы легко и просто сможете зарядить телефон - это гораздо удобнее и безопаснее, чем носить повербанк в кармане с телефоном.

Основной отдел рюкзака открывается молнией, спрятанной под небольшим тканевым бортом, плотно прилегающем к спине. Рюкзак можно открыть под разными углами, вплоть до 180°, что оказалось крайне удобным при упаковке и поиске вещей. Стандартное раскрытие рюкзака производится примерно под углом в 30°, при этом навесу бывает проблематично закрыть рюкзак из-за не высокой жесткости бортиков. Молния, открывающая основной отсек рюкзака, вшита под тканевым бортом, проходящим по всему периметру рюкзака. На "собачках" молнии сделаны ушки для навешивания небольшого замка.

Внутреннее устройство рюкзака позволяет разместить в отдельном кармане ноутбук диагональю 14", еще один кармашек на спинке рюкзака предназначен для планшетов. Несколько кармашков для размещения мелочей расположены внутри рюкзака, один из них на молнии отлично подходит для размещения мелких важных предметов:карты памяти, ключейи прочего.

На внутренней части расположены два крепления из эластичной широкой ленты, с помощью которых можно надежно зафиксировать кружку или фотоаппарат, что предотвратит бесконтрольное перемещение вещей внутри рюкзака во время ходьбы.

Лямки рюкзака широкие и прочные, кроме того снабжены одним маленьким секретом. На нихесть небольшие незаметные кармашки, предназначенные для хранения и быстрого доступа к транспортнымили кредитным картам. Для надежной фиксации необходимо вставить карту в кармашек и немного опустить ее вниз - в таком случае онане выпадет ни при каких обстоятельствах. На свободные кончики пришиты специальные держатели, которые позволяют смотать излишки.

Широкая ручка для переноски и подвешивания вшита в верхнюю часть лямок. Причем крепится к отстегивающейся стороне рюкзака, что дает как свои плюсы, так минусы - на весу рюкзак неудобно застегивать, но в открытом виде основная часть рюкзака под собственным весом немного отходит, что делает более удобным процесс поиска нужных вещей в рюкзаке.

В комплекте с рюкзаком находится вместительная и универсальная сумка для покупок или того, что не влезло в ваш рюкзак. Сумка размещается внутри специального небольшого чехла, внешне напоминающегорюкзак в миниатюре.

Защита от внешних воздействий

Для защит от разного рода напастей рюкзак оснащен по высшему разряду. Основой защиты от воров является скрытая прокладка молний, благодаря которойзлоумышленник, не знакомый со строением рюкзака, просто не поймет, как его открыть, а от разрезов защищает специальный внутренний защитный слой.
Многослойный материал надежно защищает от влаги, сдавливаний и разрезов рюкзака. В конструкции используется пять слоев. Верхний - ткань из полиэстера, которая защищает от влаги. Дажеесли вы чем-то испачкаетерюкзак, спасет обычная влажная салфетка, а для сильных дождей предусмотрен влагозащитный чехол, спрятанный в нижнем кармане. За внешним слоем идет мягкий материал, защищающий внутренности от ударов и сдавливания, еще дальше — несколько слоев тканидля дополнительной защиты. Защиту от надрезов гарантирует вставка листа из полипропилена перед подкладкой.


В компании производителя позаботились и о удобном ношениии рюкзака Bobby Compact. Отличное распределение веса и правильное прилегание к спине позволяет не испытывать дискомфорта даже с тяжелым грузом. Светоотражающие полосы, расположенные на спине, боковых граняхрюкзака и лямкахиздалека заметныв свете фар, что дает вам дополнительную безопасность на дороге. Практически идеальное прилегание рюкзака к спине по периметру не позволит ворам пошарится у вас в рюкзаке и выглядит очень необычно и стильно.

Выводы

Стильный дизайн, продуманное строение и качественные материалы делают XD Design Bobby Сompact одним из самых интересных решений на рынке. Рюкзак отлично подойдет для повседневного городского использования. Стоит учитывать компактные размеры рюкзака:это - не лучший выбор для путешествий или походов в спортзал. Востальном же рюкзак отлично себя показал в повседневном использовании. Среди небольших минусов стоит выделить отсутствие отдельного внешнего кармашка для бутылки с водой или мокрого зонта, ведьдостать что-то из рюкзака быстро не получится, да и мокрый зонтносить внутри - не лучшее решение.

Плюсы:

  • Стильный дизайн;
  • Защита от краж;
  • Влагозащитный чехол в комплекте.

Минусы:

  • Нет внешнего кармана для бутылки с водой/зонта;
  • Стоимость.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.