В полку «автоботов» прибыло или знакомство с DeLUX M555!

Пожалуй, самое важное оружие для геймера - это мышь, поэтому к ее выбору придется подойти основательно. Сегодня мы приветствуем грызуна от компании DeLUX  с кодовым обозначением M555,  который…
В полку «автоботов» прибыло или знакомство с DeLUX M555!
Пожалуй, самое важное оружие для геймера - это мышь, поэтому к ее выбору придется подойти основательно. Сегодня мы приветствуем грызуна от компании DeLUX  с кодовым обозначением M555,  который позиционируется как игровая мышь. На первый взгляд ей присущи все опции данного класса. Давайте определим, заслуживает ли она право называться «геймерской».

Упаковка и комплектация

Нас встречает яркая и красочная упаковка с изображением робота. На толстой металлической броне красуется модель M555, и нас сразу информируют о наличии подсветки.DSC_0079На боковых частях нанесены технические характеристики устройства. К одной из основных характеристик стоит отнести использование переключателей OmRon.DSC_0076DSC_0075С обратной стороны указано несколько особенностей девайса: поддержка частоты опроса порта до  1000 Гц, клавиши для смены DPI «на ходу», поддержка 3-х пользовательских профилей.DSC_0080Если открыть "дверцу" упаковки, то устройство предстанет перед нами во всей красе.DSC_0083В комплекте идет мышь, инструкция, сменные тефлоновые ножки и наклейка с трансформером, больше похожим на Десептикона, так как вид у него какой-то злобный.

05

Внешний вид и технические характеристики

Технические характеристики:

  • Цвет: черный
  • DPI: 2400
  • Тип сенсора: оптический
  • Клавиши Omron: до 5 миллионов нажатий
  • Кнопок: 7
  • Частота опроса: 125-1000 Гц
  • Поддержка до 3-х профилей
  • Подсветка: RGB
  • USB-кабель: в оплетке 1,6 м
  • Материал: пластик Soft-touch
  • Прорезиненное покрытие по бокам
  • Позолоченный разъем USB
  • Размеры: 128.5 x 71.5 x 42.8 мм
Мышь смотрится стильно, основная панель и кнопки выполнены из пластика Soft-touch, а сбоку присутствуют  глянцевые вставки.

06

07

08

На основной части выделен логотип фирмы производителя, эмблема очень необычная.09Кабель длиной 1.6 м выполнен с использованием качественной оплетки. Перед позолоченным USB штекером находится ферритовый фильтр.10Грызун подойдет для правой руки. С левой стороны есть две кнопки снабженные функцией «вперед/назад».11С правого бока кнопок нет, но присутствует прорезиненное покрытие.

12

M555 оснащена оптическим сенсором. Ножки тефлоновые, при износе их легко заменить на запасные, идущие в комплекте.

13

Прорезиненное колесо прокрутки обладает красной подсветкой. Горизонтальный скролл отсутствует. Колесо показалось нам удобным. Его ход плавный, но небольшой. При прокрутке сверху вниз шума практически нет, а вот при прокручивании снизу вверх появляется неприятный звук.

14

15

Сверху расположены клавиши для изменения значение DPI, которое происходит «на лету», причем осуществляется это c подсветкой Breath (плавное наращивание цвета и затем медленное затухание). По умолчанию заложено три режима: зеленый 800DPI, красный 1600 DPI и синий 2400 DPI.

16

17

18

19

В ходе проведенного тестирования нареканий по эргономике девайса не возникло. Мышь хорошо подойдет для маленькой и средней руки. Из-за ребристости кнопок для изменения DPI палец не проскальзывает, нажатие хорошо отрабатывается, а переключение происходит с максимальным комфортом. Боковые кнопки доступны и удобны, вам не придется тянуться к ним. Если бы колесо не шумело при скролле вверх, то его можно было бы назвать удачным. Пластик софт-тач приятен на ощупь, благодаря чему мышь хорошо сидит в руке. Глянцевые вставки, расположенные по бокам, показались нам лишними, так как их легко можно поцарапать. Подсветка радует глаз и помогает сориентироваться, какое значение DPI установлено в текущий момент. В играх мышь проявила себя хорошо, но в качестве небольшого минуса можно назвать то, что значения DPI переключаются большими шагами. Хотелось бы иметь возможность установки более точных значений для конкретной игры.

Вывод

Подводя итоги, можно смело отнести M555 от DeLUX к «геймерской» периферии. Однако ей не хватает какой-то изюминки, чтобы выделиться на фоне многих подобных девайсов. Здесь вы не найдете умопомрачительных значений DPI, необычной комплектации (например коврик в комплекте),  возможности изменения веса или формы, сменных панелей, большого количество кнопок и т.д. Но если DeLUX правильно установит цену девайсу, то определенно найдутся люди, которым M555 придется «по вкусу»!
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.