СЖО для видеокарт от Auras с двумя 360-мм радиаторами способна отвести 1000 Вт тепла
По всей видимости, производители игровых видеокарт понимают, что следующее поколение от AMD и NVIDIA будет потреблять и выделять огромное количество мощности, а это значит, что для них потребуется модернизированное охлаждение, способное справиться с ещё большим аппетитом, нежели можно сейчас наблюдать у той же NVIDIA GeForce RTX 5090.
На этот раз компания Auras поделилась своей концептуальной разработкой в виде готовой системы жидкостного охлаждения, да не простой, а с двумя 360-мм радиаторами, оснащёнными 6 вентиляторами и двумя насосами. Их совместной производительности должно хватить для отвода до 1000 Вт тепловой мощности, о чём заявляет производитель.
Это решение, скорее всего, относится к игровому сегменту, на что косвенно намекает приличных размеров дисплей с подсветкой. В серверном сегменте такая красота обычно не предусмотрена.