Слух: NVIDIA сократила поставки графических процессоров своим партнёрам до 20%

Этот год обещает быть не самым приятным для тех, кто хочет приобрести новую систему, ведь оперативная память дорожает, накопители дорожают, а видеокарты не только дорожают, но и могут стать дефицитным продуктом, если верить последним сведениям, исходящим от пользователя @Zed__Wang.

Он сообщает, что NVIDIA якобы сократила поставки графических процессоров для своих партнёров на приличные 15-20%, что неминуемо скажется на розничной стоимости. С другой стороны, есть и хорошая новость: компания продолжает поставлять партнёрам GPU в комплекте с видеопамятью, хотя ранее говорилось об отказе от такой практики из-за роста цен на GDDR.

Последняя часть сообщения носит неприятный характер. В этом году, к сожалению, не стоит ожидать новых видеокарт от NVIDIA: она действительно хотела запустить GeForce RTX 5000 SUPER, но из-за проблем с доступностью и стоимостью продукции ей пришлось отказаться от этой идеи. Также есть и другие возможные причины, описанные в этом материале.