Партнёры Samsung получат первые образцы памяти HBM4 в этом месяце
Micron, SK hynix и Samsung стараются сделать так, чтобы как можно большее количество компаний обратило внимание на их новое поколение памяти HBM4, так как спрос на ускорители для работы с искусственным интеллектом очень высок, а, следовательно, можно заработать с этого огромную денежную массу.
Samsung, по всей видимости, хочет не просто вернуть конкурентоспособность, но и обойти в каком-то плане конкурентов, для чего уже в конце текущего месяца она планирует поставить ключевым партнёрам, таким как AMD и NVIDIA, память HBM последнего поколения, чтобы они могли изучить её и принять решение о внедрении в свою предстоящую продукцию.
Компания добилась приличных успехов с переходом на технологический процесс 1c DRAM шестого поколения, улучшив как ключевые характеристики, так и повысив выход годной продукции для удовлетворения спроса. Умные люди предполагают, что Samsung хоть и отстаёт от конкурентов в плане вывода HBM4 на массовый рынок, она стремительно полирует новую память и сможет предложить партнёрам действительно хороший продукт, который сможет привлечь их внимание.