SPARKLE выпустила чёрную видеокарту Arc B580 TITAN NOX Edition
SPARKLE, один из крупнейших партнёров Intel по выпуску игровых и профессиональных видеокарт Arc, показала новую видеокарту в лице Arc B580 TITAN NOX Edition — свою первую модель последней серии Battlemage, выполненную в чёрном цвете. До этого компания предлагала лишь синие и белые версии.
Изменение цвета затронуло всё: кожух, вентиляторы, заднюю металлическую пластину, печатную плату и кронштейн с разъёмами вывода изображения. На лицевой панели, по бокам от вентиляторов, присутствуют красные вставки. Также нанесены наименования производителя, серии и принадлежность к Intel.
Подача дополнительного питания происходит путём подключения одного 8-контактного разъёма PCIe, расположенного в центре конструкции, что выглядит не лучшим образом. С другой стороны, это лучше, чем в случае PNY GeForce RTX 5050, где разъём разместили в передней части платы.
Пока что нет сведений относительно рекомендованной стоимости игровой видеокарты SPARKLE Arc B580 TITAN NOX Edition, но можно предположить, что она будет такой же, как и в случае версий в других цветах.