AOC AGON PRO AG276FK получил матрицу Fast IPS с частотой 520 Hz

AOC позаботилась о домашних киберспортменах, представив игровой монитор AGON PRO AG276FK, основанный на матрице с крайне высокой скоростью вертикального обновления.

В основе новинки лежит Fast IPS с разрешением 1920x1080, что может показаться малым значением, но необходимо понимать, что он предназначен для демонстрации лучших результатов в соревновательных играх, поэтому предлагает такое разрешение в совокупности с частотой обновления 520 Hz и временем отклика пикселя 0.5 мс GtG.

Синхронизация кадров представлена технологией Adaptive-Sync, хорошее качество изображения подтверждено стандартом VESA DisplayHDR 400, а улучшить результаты покупателя позволит функция низкой задержки ввода. Для подключения видеокарты присутствуют порты HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4, при этом можно подключить периферию за счет наличия четырех USB 3.2.

Игровой монитор AOC AGON PRO AG276FK начнет появляться в магазинах уже в этом месяце с рекомендованным ценником 499 фунтов стерлингов.