Acer Predator Orion 7000 стал первым подтвержденным ПК с Intel Arrow Lake

Выход настольного семейства Intel Arrow Lake становится ближе с каждым днем. Хотя сама компания предпочитает не говорить о новинках до последнего, её партнеры начали уведомлять общественность о готовности к скорому выходу. На этот раз такой компанией стала Acer, показавшая готовый ПК на основе процессоров следующего поколения.

Acer Predator Orion 7000 может похвастаться использованием неназванных процессоров семейства Arrow Lake. К сожалению, упоминание конкретных моделей все еще не происходит, но говорится о предустановленной операционной системе Windows 11 Home и возможности установки до 128 Гбайт оперативной памяти DDR5.

Как и положено в современных маркетинговых материалах, готовящаяся к выходу система сможет ускорять работу искусственного интеллекта за счет блока NPU внутри процессора, а также видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4090. Из интересного можно отметить возможность подключения твердотельного накопителя M.2 на лицевой панели корпуса без необходимости лезть под столик и разбирать систему.