Геймеры Китая не могут обменять или отремонтировать по гарантии GeForce RTX 4090

Китайские геймеры столкнулись с новой проблемой после того, как американские санкции затронули поставки NVIDIA GeForce RTX 4090 в страну. Мало того, что теперь игровой флагман был заменен на урезанную RTX 4090 D, так еще и оформить гарантийный обмен или ремонт стало попросту невозможно.

Когда китайские покупатели RTX 4090 сталкиваются с неправильной работой оборудования, они обращаются в места приобретения видеокарт и просят оформить гарантийный ремонт или замену. В первом случае не наблюдается особых проблем в том случае, если ремонту подлежат вентиляторы или светодиоды подсветки, а если исправить неисправность на месте невозможно, то тут в ход вступают наложенные санкции.

В случаях, когда неисправность видеокарты невозможно решить на месте и её необходимо отправить производителю за пределы Китая, вернуть видеокарту в страну более не является возможным, поэтому пользователям предлагают поступить следующим образом: отдать видеокарту на ремонт в авторизованном сервисном центре производителя, получить полный возврат средств по чеку и приобрести новую модель по типу RTX 4090 D.

Больше других повезло пользователям, купившим видеокарты местных производителей, так как в случае проблем они отправляются в Гонконг, где будет производится полноценный ремонт, если он, конечно же, возможен.