Новый драйвер Intel повышает производительность видеокарт Arc до 174%

Работяги Intel не перестают усердно работать над улучшением программного обеспечения игровых видеокарт серии Arc Alchemist, постоянно выпуская новые графические драйвера. На этот раз был выпущен драйвер версии 5379, предлагающий пользователям существенный прирост производительности.

Согласно описанию к выпуску, новая версия драйвера предлагает до 174% большую производительность дискретных видеокарт по сравнению с прошлой версией, а интегрированное решение в Meteor Lake может похвастаться лишь 117% улучшением.

Если в прошлых версиях графического драйвера компания делала упор на игры с API DirectX 11, то теперь она поработала над играми со всеми популярными API. Таким образом, наибольший прирост можно отметить в Detroit: Become Human, где прирост составил 137% и 172% в случае Full HD и Quad HD разрешений.

В других играх отмечается не такой приличный прирост, не считая Granblue Fantasy: Relink со 174% улучшением. Например, в Assassin’s Creed Origins производительность улучшилась на 35%, в God of War можно получить на 36% больше кадров за секунду, а работа по оптимизации Dragon’s Dogma 2 повысила производительность на 36% и 31% в случае Full HD и Quad HD.