Видеокарты NVIDIA RTX 5000 могут получить видеопамять со скоростью 28 Гбит/с

В последнее время железные пользователи Х-Твиттера активизировались и начали делиться с простыми пользователями подробностями о будущих игровых видеокартах, ожидающихся во второй половине этого года. В этот раз, как и в прошлый, нам предлагают изучить еще один слух об NVIDIA GeForce RTX 5000, а точнее об их подсистеме памяти.

Если в прошлый раз речь шла про ширину шины, которая, скорее всего, не превысит 384 бит, то в этот раз речь идет про скорость работы видеопамяти: говорится об использовании микросхем нового поколения GDDR7 со скоростью работы 28 Гбит/с на старте. Учитывая, что она способна достигать как минимум 32 Гбит/с, то со временем компания сможет модернизировать видеокарты или оставить более скоростные микросхемы для моделей следующего поколения.

Помимо этого, тот же пользователь решил не отказываться от своих слов, озвученных летом прошлого года, и все же допускает наличие 512-битной шины у нового поколения. Если вспомнить, что это всего лишь неподтвержденный слух, то конфигурация памяти может еще много раз измениться ближе к официальному представлению.