Apple оснастила MacBook Air с M3 двумя микросхемами NAND

У ноутбука Apple MacBook Air с процессором M2 и объемом хранилища 256 Гбайт был большой недостаток в виде наличия лишь одной микросхемы памяти NAND, отвечающей за хранение пользовательских данных, из-за чего скорость работы хранилища оставляла желать лучшего по современным меркам, а чтобы пользователи могли получить наилучший опыт пользования им надо было приобретать ноутбук с объемом накопителя не менее 512 Гбайт.

Теперь пользователи могут приобретать MacBook Air с M3 на борту и не переживать, что у версии на 256 Гбайт будут проблемы с производительностью, ведь компания оснащает её двумя микросхемами NAND, а это значит, что скорость работы хранилища находится на хорошем уровне. Это подтверждают и первые тесты, в которых 256-гигабайтный накопитель MacBook Air с M3 оказывается на 82% быстрее накопителя идентичного объема в MacBook Air с M2.

Улучшение подсистемы памяти, безусловно, полезна, однако они никак не помогают наладить охлаждение новинки, ведь её процессор способен прогреваться до 114°C, а все из-за отсутствия активного охлаждения.