Мини-ПК AOOSTAR Gem12 Pro с Ryzen 7 8845HS охлаждается при помощи испарительной камеры

Компания AOOSTAR выпустила мини-ПК Gem12 Pro, способный привлечь внимание при помощи как хорошей компонентной базы, так и наличия небольшого интегрированного в корпус дисплея.

В основе новинки лежит мобильный процессор AMD Ryzen 7 8845HS с 8 физическими ядрами и 16 логическими потоками, работающими с тактовой частотой до 5.1 GHz. Также у него имеется 12 вычислительных блоков интегрированной графики Radeon 780M и нейронный движок на основе архитектуры XDNA для ускорения выполнения задач искусственного интеллекта.

Несмотря на свои размеры, его охлаждение реализовано при помощи двух вентиляторов: один расположился в основном радиаторе и предлагает турбинный дизайн, а второй разместился внизу системы и предназначен для выдува горячего воздуха из всего мини-ПК. Помимо этого, у него можно отметить интересное инженерное решение в виде полноценной испарительной камеры, рассчитанной на отвод до 75 Вт мощности, чего должно с головой хватить для такого процессора.

Из других особенностей можно отметить наличие небольшого дисплея, интегрированного в корпус, и сканера отпечатков пальцев для повышения безопасности или любителей получать доступ к системе при помощи пальца, а не ввода пароля. Для любителей гейминга предусмотрен порт OCuLink.

В AOOOSTAR Gem12 Pro можно установить два твердотельных накопителя M.2 с 4 линиями интерфейса PCI Express 4.0 и оперативную память DDR5 со скоростью работы до 5600 MT/s. Мини-ПК уже можно найти на китайском рынке по рекомендованному ценнику $375.