MSI выпустила видеокарты GeForce RTX 4070 Ti SUPER серий EXPERT и AERO

Выход NVIDIA GeForce RTX 4000 SUPER побудил партнеров добавить новые видеокарты в свой модельный ряд, чем и стала заниматься MSI, показавшая GeForce RTX 4070 Ti SUPER сразу в двух новых сериях, причем одна из них подразумевает использование в рабочих станциях, что стало возможным благодаря вентилятору турбинного типа.

MSI GeForce RTX 4070 Ti SUPER EXPERT повторяет старшую модель в лице RTX 4080 SUPER EXPERT, полагаясь на необычный дизайн с применением двух вентиляторов, расположенных на разных сторонах радиатора, напоминая охлаждение Founders Edition от самой NVIDIA. На передней стороне присутствует перфорация для продува радиатора, а задняя часть полностью закрыта металлической пластиной.

Что касается MSI GeForce RTX 4070 TI SUPER AERO, она получила минималистичный дизайн с использованием кожуха черного цвета и вентилятора турбинного типа. Эта модель будет крайне привлекательной для создателей рабочих станций, так как позволяет установить несколько видеокарт в одну систему без особого ущерба охлаждению, а также может предложить удобное расположение разъема дополнительного питания, находящегося сзади.