Advantech сделала настольную видеокарту EAI-3100 из мобильной Arc A370M

Некоторые производители компьютерного железа любят экспериментировать и выпускать на рынок интересные решения. На этот раз такой компанией стала Advantech, выпустившая настольную видеокарту EAI-3100, созданную на основе мобильной графики Arc A370M.

Внешний вид новинки не может похвастаться чем-то необычным: простой алюминиевый брусок в роли радиатора, охлаждаемый при помощи миниатюрного вентилятора. Все это можно встретить в бюджетных решениях для офисных работяг.

За счет более производительного охлаждения производитель решил увеличить потребление видеокарты с 35-50 до 60 Вт и даже оснастил новинку 8-контактным разъемом дополнительного питания, хотя слот PCI Express способен передавать до 75 Вт мощности, чего с головой достаточно для такой видеокарты.

Для вывода изображения предусмотрено по два порта DisplayPort 1.4a и HDMI 2.0b. В магазинах Advantech EAI-3100 продаваться не будет, так как её необходимо заказывать напрямую у производителя, поэтому и рекомендованная стоимость не раскрывается.