EKWB EK-Nucleus AIO CR360 Direct Die D-RGB-1700 устанавливается на кристаллы процессоров Intel LGA1700

EKWB представила готовую систему жидкостного охлаждения EK-Nucleus AIO CR360 Direct Die D-RGB-1700 для охлаждения процессоров Intel с сокетом LGA1700. Она может привлечь внимание энтузиастов никелированным медным основанием, разработанным для эффективного охлаждения без использования термораспределительной крышечки.

Основание водоблока было разработано совместно с немецким оверклокером der8auer и имеет небольшой выступ для прямого контакта с кристаллом процессора. По заявлению производителя, готовое решение не повреждает кристалл и должно устанавливаться вместе с металлической рамкой, помогающей не только защитить кристалл, но и предотвратить деформацию процессора. Стоит учитывать, что для использования новинки необходимо снять крышечку процессора, для чего потребуется специальный инструмент, не идущий в комплекте и лишающий вас гарантии.

EK-Nucleus AIO CR360 Direct Die D-RGB-1700 оснащена тремя вентиляторами EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB с настраиваемой подсветкой и технологией EK-OmniLink, обеспечивающей последовательное подключение кабелей. Также подсветка имеется в верхней части водоблока, а в комплекте идут две крышечки, положение которых можно менять.

Готовую систему жидкостного охлаждения EKWB EK-Nucleus AIO CR360 Direct Die D-RGB-1700 можно заказать на официальном сайте производителя по рекомендованной стоимости €390, а первые поставки придется подождать до середины марта.