Богатые сотрудники NVIDIA работают в «полупенсионном режиме»

В прошлом месяце руководители NVIDIA встретились для обсуждения текущего положения дел и выяснили, что многие работяги, занимающие не самые низкие должности, не хотят полноценно работать из-за большого количества финансов, скопившихся в их кошельках, причем речь идет не о деньгах, а об имеющихся акциях, выдающихся всем сотрудникам.

За последние пять лет акции компании прилично выросли в цене, что прямо повлияло как на личное состояние генерального директора в лице Дженсена Хуанга (Jensen Huang), так и на состояние остальных сотрудников, проработавших в NVIDIA хотя бы пару лет. Столь стремительный рост акций привел к тому, что даже менеджеры среднего звена зарабатывают более $1 млн в год, из-за чего они не очень хотят работать в полную силу, предпочитая «полупенсионный режим», когда работать вроде надо, но можно не выполнять все поставленные задачи или делать это дольше обычного.

Правда, как мы знаем, такой режим работы никак не влияет на финансовые показатели NVIDIA. Согласно последнему отчету за третий квартал этого года, компании удалось заработать огромную денежную массу за счет продажи ускорителей высокопроизводительных вычислений, предназначенных для работы с искусственным интеллектом, поэтому, скорее всего, в ближайшее время руководство ничего не будет делать с не совсем активными работягами, так как на прибыли и расходах компании это никак не сказывается.