Обзор фитнес-браслета HONOR Choise Band

HONOR Choise Band - недорогой фитнес-браслет с большим ярким дисплеем и высокой автономностью.
Обзор фитнес-браслета HONOR Choise Band

Грань между Smart-часами и фитнес-браслетами размывается все сильнее и сильнее. И если первые практически не изменили своему традиционному дизайну и размерам, то вторые из «узких полосочек с миниатюрным экраном» постепенно превращаются в полноценные умные часы, по крайней мере в плане дизайна и габаритов.

Исключением не стал и новенький фитнес-браслет от бренда HONOR - HONOR Choise Band. Девайс получил прямоугольный AMOLED-дисплей с диагональю 1,64 дюйма, а общие габариты составляют 48,6 x 31,8 x 10 мм, что более привычно именно для часов, а не для миниатюрных браслетов. Посмотрим, что еще интересного приготовил производитель и на что способен «трекер» при реальном повседневном использовании.

Содержание:

Характеристики

Материал корпуса

Пластик

Материал ремешка

Силикон

Водонепроницаемость

5 Бар

Дисплей

1.64", 456x280, AMOLED

Беспроводная связь 

Bluetooth 5.3

Емкость аккумулятора

200 мА*ч

Габариты

48.58 х 31.8 мм х 10.06 мм

Вес

30.7 г

Упаковка и комплектация

Браслет поставляется в стильной картонной коробке, оформленной в светлых тонах. Дизайн довольно лаконичный и минималистичный. На лицевой стороне имеется изображение самого девайса и указана модель. Сзади перечислены основные возможности и достоинства устройства, а также приведены некоторые сведения об изготовителе.

Комплект поставки минимальный. Помимо самого браслета в коробке мы обнаружим магнитный кабель для зарядки и документацию.

Никаких дополнительных аксессуаров нет. Да и ожидать их при такой цене явно и не стоило. В комплекте имеется лишь самое необходимое для бесперебойной работы.

Дизайн, конструкция и экран

Из коробки на экран наклеена транспортировочная синяя пленка, где еще раз указана диагональ дисплея. Безусловно, рекордной она не является. Но для браслета в данной ценовой категории такой диагональю экрана непременно можно гордиться.

Модель доступна в трех цветовых решениях: черном, белом и розовом.

К нам на тест попал белый браслет. Придраться к внешнему виду и дизайну не получится. Выглядит браслет достаточно стильно, представительно и дорого. Лаконичный прямоугольный корпус и сдержанные цвета позволят часам одинаково хорошо вписаться как в спортивный образ, так и подойди к деловому костюму.

Практически всю лицевую сторону занимает дисплей. Углы существенно закруглены. Справа расположена довольно крупная кнопка с красной окантовкой, которая напоминает заводную головку механических часов. На практике реализовано только нажатие. Вращать ее нельзя, а хотелось бы. Это бы существенно облегчило навигацию по меню.

Слева функциональные элементы отсутствуют.


На обратной стороне расположилось четыре датчика для мониторинга за состоянием здоровья. Здесь же находятся и контакты для зарядки.

Мягкий силиконовый ремешок имеет стандартную ширину в 20 мм и привычное крепление. Так что если по каким-то причинам комплектный ремешок не понравится и выйдет из строя, то найти ему замену не составит труда. На просторах интернета найдутся варианты на любой вкус.

Сам ремешок достаточно мягкий и приятный на ощупь. Тело под ним практически не потеет.

Материалом корпуса послужил пластик. Красивая боковая рамка благородного серого цвета – лишь стилизация пластика под металл. Но надо отдать должное – стилизация качественная. Выглядит браслет ощутимо дороже своей истинной цены. К качеству сборки претензий нет. Конструкция выглядит монолитной. При сдавливании и скручивании люфт и скрипы отсутствуют.

Если и не главным, то одним из основных достоинств браслета по праву можно считать дисплей. Девайс оборудован качественным и большим (по меркам браслетов) AMOLED-дисплеем с диагональю 1,64 дюйма и разрешением 456x280. Плотность пикселей составляет 326 ppi, чего более чем достаточно для комфортного использования. Даже мелкие детали четко отображаются и хорошо видны. Если не всматриваться в изображение, то отдельные пиксели совершенно не видно.

Порадовала и яркость дисплея. Вкупе с неплохими антибликовыми свойствами ее вполне достаточно для комфортной работы под ярким солнцем. Искать тень, чтобы посмотреть сколько времени, не придется. Имеется и неплохое олеофобное покрытие. Хоть отпечатки и видны на дисплее, зато его очистка осуществляется буквально одним движением.

Имеется несколько предустановленных циферблатов, которые помогут стилизовать браслет под конкретный лук или персональный стиль пользователя. Дополнительно (в приложении) имеется еще огромное количество всевозможных стилей, которые можно установить.

ПО и использование

При первом включении браслета нам предлагается установить фирменное ПО Wear Sync на свой смартфон. Оно откроет большее количество функций и настроек, а также позволит вести наблюдение за здоровьем и сохранять его результаты.

После установки необходимо авторизоваться или пройти несложный процесс регистрации.

Далее необходимо произвести сопряжение браслета со смартфоном. Процесс максимально прост и интуитивно понятен.

Затем необходимо дать разрешения для отображения погоды (использовании GPS) и отображении уведомлений о звонках и из других приложений. 

После первого подключения предоставляется возможность обновить прошивку браслета.

На этом процесс основной настройки и подключения закончен. На главной странице отображаются основные данные об активности и несколько плиток для тренировок и подробного мониторинга за состоянием здоровья. Количество и тип плиток можно настроить самостоятельно.

Имеются и расширенные настройки часов.

На выбор представлено несколько предустановленных циферблатов и огромное количество доступных, которые можно скачать и установить. Среди этого многообразия каждый сможет подобрать что-то на свой вкус.

Далее идут остальные настройки. Среди них настройки синхронизации, уведомлений, мониторинга за состоянием здоровья, основные настройки часов, настройки дисплея и т.д.

Для любителей спорта предусмотрено 119 различных тренировок. 11 из них предоставляют расширенную статистику и профессиональный анализ произведенной тренировки.

Перейдем к интерфейсу самих часов. Основное меню включает 16 пунктов. Здесь можно выбрать необходимый режим тренировки, произвести мониторинг сердечного ритма и других показателей в режиме реального времени, активировать заметки, управлять мультимедиа и даже управлять камерой. Также присутствуют дыхательные упражнения, фонарик и «женский календарь».

Последний пункт меню – это настройки. Отсюда можно настроить экран (яркость, время работы и т.д.), выбрать режим энергосбережения, включить и отключить звук или вибрацию и т.д.

Присутствует и меню быстрого доступа. В него можно попасть, сделав свайп вниз на главном экране. Здесь будет отображен уровень заряда батареи и время. Также тут можно включить фонарик, перейти в меню настроек, отрегулировать экран, включить или отключить уведомления и активировать включения экрана при поднятии руки.

Свайп вверх переводит к полученным уведомлениям. Свайп вправо открывает плеер, погоду, сон, пульс и тренировку. Свайп влево – эти же функции, но в обратном порядке.

Браслет получил АКБ емкостью 200 мАч. Производитель заявляет о практически 300 часах использования в режиме ожидания. При включенном мониторинге за состоянием здоровья и AoD (Always on Display) девайс терял примерно 17-18% заряда в сутки. То есть даже при серьезном использовании одного заряда хватит более, чем на пять суток. При щадящем использовании этот показатель увеличивается более, чем в полтора раза. Так что слова производителя о времени автономности выглядят вполне объективными. Зарядка осуществляется примерно за полтора часа.

Заключение

С учетом цены HONOR Choise Band однозначно можно считать весьма и весьма удачным фитнес-браслетом. Девайс получил большой (по меркам браслетов) и качественный AMOLED-дисплей, стильный дизайн и высокую автономность. Дополняет картину возможность легкой и быстрой замены ремешков, а также удобное фирменное ПО Wear Sync.

 С учетом всего вышесказанного, браслет может заинтересовать не только спортсменов, но и других пользователей, которые ищут стильный и недорогой аксессуар для повседневного использования.

Достоинства:

  • Качественный и большой дисплей;
  • Удобный и мягкий ремешок;
  • Возможность легкой и быстрой замены, а также огромное количество разнообразных ремешков на рынке;
  • Высокая автономность;
  • Стильный дизайн.

Недостатки:

  • С учетом цены серьезных недостатков не выявлено.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.