TEAMGROUP анонсировала серию твердотельных накопителей T-Create Classic C40

Производители твердотельных накопителей не забывают о существовании PCI Express 4.0, периодически выпуская новые модели с не совсем новым интерфейсом. Сегодня такой компанией стала TEAMGROUP, показавшая серию накопителей T-Create C40.

Серия насчитывает три модели: C47, C45 и C43. Судя по маркировке, первая цифра указывает на интерфейс PCI Express 4.0, а вторая – на скорость работы, начинающуюся от 7000/5000/3000 Мбайт/с в случае последовательного чтения. Накопители можно будет найти с объемом 512 Гбайт, 1 и 2 Тбайта, в то время как лучшая модель в лице C47 получит версию и на 4 Тбайта.

Новые накопители не могут похвастаться наличием большого радиатора, как модели на основе PCI Express 5.0, но им будет достаточно и графеновой наклеечки, а в случае её недостатка можно использовать радиатор от материнской платы, если таковой имеется в комплекте поставки.

К сожалению, производитель не указывает используемые микросхемы памяти и контроллер, не сообщает о рекомендованной стоимости и дате начала продаж твердотельных накопителей T-Create Classic C40.