Интегрированная графика Apple A17 Pro показала возможности в Geekbench

Во время представления мобильного процессора Apple A17 Pro было сказано о 20% увеличении производительности интегрированной графики, а также о серьезной переработке всей архитектуры в целом, что потребовалось для добавления аппаратного ускорения трассировки лучей.

Убедиться в правдивости заявления представителей компании получилось при помощи результата первого тестирования, обнаруженного на просторах базы данных Geekbench, в котором проводился замер производительности интегрированной графики.

Напомним, что она получила 6 графических ядер, что на одно ядро больше, чем предлагает A16 Bionic в составе iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max прошлого поколения, а также в iPhone 15 и iPhone 15 Plus нового поколения. В теории, добавление одного ядра должно обеспечить 20% прирост, что, в принципе, и произошло.

Согласно результату, новая графика оценивается бенчмарком в 27158 баллов, что на 20% больше интегрированной графики в A16 Bionic с 5 графическими ядрами. Если говорить про производительность каждого графического ядра, то она стала совсем немного выше: 4526 баллов против 4455 баллов у прошлого поколения.

Будет более интересно взглянуть на возможности Apple A17 Pro в задачах с трассировкой лучей, а также при запуске современных игр.