Материнские платы ASRock B650I и A620I серии PG Lightning получили поддержку DDR5-7200

Ассортимент материнских плат для процессоров AMD Ryzen 7000 был расширен двумя моделями, предназначенными как для бюджетных геймеров, так и более или менее состоявшихся. Сегодня ASRock предлагает нам взглянуть на B650I и A620I серии PG Lightning, ключевыми особенностями которых являются форм-фактор и поддержка скоростных модулей оперативной памяти.

Новинки выполнены в форм-факторе Mini-ITX и могут быть установлены даже в самые маленькие системные блоки. К ним даже не обязательно подключать кабель Интернета, так как они оснащаются контроллером беспроводной связи Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2. Несмотря на компактный размер, обе платы получили приличные радиаторы на цепи питания процессора и одном твердотельном накопителе M.2.

ASRock акцентирует внимание на поддержке скоростных модулей оперативной памяти DDR5, способных работать со скоростью до 7200 MT/s. Такого значения, скорее всего, удалось достичь путем интеграции новой версии прошивки AGESA 1.0.0.7c, ориентированной на улучшенную поддержку оперативной памяти, ведь платы с ней могут с завода поддерживать 6400 MT/s, а разгон должен стать проще.